Коронавирус
Как быстро заснуть?
Закрыть глаза и расслабиться
иногда выпить водки.
это конечно не очень полезно.
не совет - гашиш курил,
но женщина нужна рядом,
и поесть супчика.
это конечно не очень полезно.
не совет - гашиш курил,
но женщина нужна рядом,
и поесть супчика.
остограмиться и буянить
ой нет
ополлитриться и отрубиться
ой нет
ополлитриться и отрубиться
Лежать лежать и уснуть
Техника уснуть сидя:
✅ Откиньтесь на спинку стула. Ноги должны стоять на полу параллельно друг другу, не скрещенные.
✅ Скрестите руки. Подбородок опустите на грудь. Дышите медленно и глубоко.
✅ Не морщитесь, расслабьте мышцы головы.
✅ Теперь позвольте нижней челюсти провиснуть. Расслабьте при этом язык и губы.
✅ Расслабьте глаза и максимально низко опустите вниз плечи.
✅ Сделайте глубокий вдох и выдох, позволив груди словно провалиться внутрь. С каждым выдохом выпускайте напряжение.
✅ Расслабьте все мышцы рук: бицепсы, предплечья, трицепсы. Если не получается почувствовать это расслабление, то сначала напрягите, затем расслабьте мышцы. Руки должны ощущаться как "мертвый груз".
✅ По этому же принципу расслабьте все мышцы ног сверху вниз, до самых пальцев. Ноги тоже должны ощущаться, как "мертвый груз".
Уснуть за 2 минуты. Техника быстрого засыпания от спецслужб
Техника физического расслабления рассчитана на засыпание сидя, потому что того требовали военные условия. Но мы вполне можем приспособить ее к положению лежа. Для этого нужно слегка изменить только первые два пункта, выведя из них один-единственный для начала расслабления:
✅ Лягте на спину, не скрещивая ноги и руки. Ноги лежат параллельно друг другу, руки - вдоль туловища.
Дальше следуем технике от пункта "Не морщитесь".
Расслабьте все 36 мышц лица, полностью расправьте их до единой. Особое внимание советую уделить зубам: они должны разжаться, челюсти совершенно свободные и будто тяжелые. Далее думать о приятном и представить, что плывете лежа в лодке, качаясь на легких волнах.
Наблюдать за своим дыханием. Отслеживать каждый вдох и выдох. И желательно глубоко дышать
Долго быть активным.
Считать овец. Вон их тут сколько.
Есть несколько приемов, которые могут помочь вам быстро заснуть:
Придерживайтесь регулярного графика сна: ложась спать и просыпаясь в одно и то же время каждый день, вы можете помочь регулировать внутренние часы вашего организма и улучшить качество вашего сна.
Создайте расслабляющий распорядок дня перед сном: Разработайте распорядок дня, который поможет вам успокоиться и расслабиться перед сном. Это может включать принятие теплой ванны, чтение книги или практику техник релаксации, таких как глубокое дыхание или медитация.
Избегайте кофеина и алкоголя: Кофеин может мешать сну, поэтому лучше избегать его днем и вечером. Аналогичным образом, хотя алкоголь поначалу может вызвать у вас сонливость, позже ночью он может нарушить сон.
Поддерживайте в своей спальне прохладу, темноту и тишину: Убедитесь, что ваша спальня располагает ко сну, сохраняя в ней прохладу, темноту и тишину. Используйте шторы или жалюзи, чтобы блокировать свет, и подумайте о том, чтобы использовать затычки для ушей или аппарат с белым шумом, чтобы блокировать любые нежелательные звуки.
Ограничьте время просмотра перед сном: синий свет, излучаемый электронными устройствами, такими как телефоны и планшеты, может повлиять на выработку вашим организмом мелатонина, гормона, который помогает регулировать сон. Старайтесь избегать использования этих устройств по крайней мере за час до сна.
Попробуйте методы релаксации: постепенное расслабление мышц, управляемое воображение и другие методы релаксации могут помочь успокоить ваш разум и подготовить вас ко сну.
Применяя эти методы, вы, возможно, сможете быстрее засыпать и наслаждаться лучшим качеством сна.
Устать
Корвалол 40 капель
Доброго времени суток, проветривание комнаты, в прохладной среде легче засыпать и продолжать спать всю ночь, потому что прервать сон может как любой звук, так и духота в комнате, можете ещё на ночь выпить стакан молока, но если у Вас определенные реакции от организма на молочку или Вы не переносите этот продукт - то конечно же не стоит)