Заснуть за 60 секунд. Секретная методика армии США и другие советы нейробиолога.
Увеличьте количество света (солнечного или яркого искусственного освещения) в течение дня. Это поможет поддерживать циркадные ритмы, влияющие на ваш цикл сна-бодрствования.
Все физические упражнения и тренировки заканчивайте за несколько часов до того, как отправиться в постель.
Вечером ограничьте употребление похитителей сна - алкоголя, кофеина и никотина.
Сосредоточенность на позитивных мыслях помогают успокоиться. Записывайте на бумаге все положительные события, произошедшие за день, даже самые незначительные. Это снижает уровень стресса и способствует расслаблению перед сном.
Выключите телевизор, компьютер, отложите в сторону сотовый телефон минимум за 30 минут до отбоя. Свет этих устройств стимулирует работу мозга и «откладывает» время засыпания.
Заведите привычку расслабляться перед сном - примите тёплую ванну, почитайте любимую бумажную книгу. Послушайте успокаивающую музыку или специальные шумы, помогающие заснуть. Приложения со звуками для сна можно легко скачать в интернете. Только не забудьте отвернуть от себя экран смартфона.
Выключите весь свет в спальне, зашторьте окна, чтобы мозг понял - пора спать.
Следите за температурой в спальне. Согласно последним исследованиям, оптимальная температура для сна - 18 °C.
Если не можете заснуть, встаньте с кровати и прогуляйтесь по квартире, например, перейдите в другую комнату. Немного почитайте, послушайте спокойную музыку, пока не начнёте чувствовать усталость. Возвращайтесь в спальню и попробуйте заснуть.
Коронавирус
Как быстро заснуть
три ночи не сплю. даже снотворное не помогло уснуть
Включи "белый шум".
В первую очередь убери телефон в сторону. Ляг, закрой глаза и считай барашков, либо думай о чём-нибудь приятном. Можешь перед этим выпить стакан тёплого молока с мёдом или принять горячую ванну. Расслабься и ни о чём не думай. Просто закрой глаза и лежи спокойно.
Выйти из ответов
Поdroчить
Научиться не тревожиться и не думать о сне. Чтобы когда хочется спать, просто расслабляться и засыпать. Само собой для этого нужны и подходящие условия.
Если ничего из вышеперечисленного не поможет, то попробуй таблетки для рассасывания Формула сна экспресс, состав там безвредный, растительный, но вот ускоряют засыпание они довольно неплохо, да и режим еще помогают восстановить, если тот сбит.
Я знаю только как проснуться рано если поздно заснул
молча