Коронавирус

Переболел тяжело дома коронавирусом. Сколько времени теперь не бояться его?

Raha U
3 месяца до полу года
Алексей Ившин
Лучший ответ
Raha U так мало??? блин ну и вирус всех достал
Raha U я чуть не сдох
заранее купи витамин С и ничего не бойся.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.

У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).

Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).

Полное выздоровление происходит после одного-двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется три дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т.к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.

Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).

Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Katya Kate
Через месяц можете опять заболеть,
Niniko Abashize
от иммунитета зависит, некоторые умудряются за пол года несколько раз переболеть. Я сразу после ковида пропивала пептидный комплекс Пептимунал для восстановления иммунитета, больше года не болею уже
Денис Гришкин
У тебя был ТОРС или Ковид-19?
если сильно тяжело то иммунитет может не сформироваться
Лучше к врачу сходите, у нас у всех разные организмы
Raha U вакцинироваться что ли??...
Анна Корепанова согласен. лучше к врачу
Антитела где то от 3 мес до полугода
Raha U ах как мало. а ведь это сильный недуг. я чуть не помер. кашель выдирающий легкие, температура 40... нулевой аппетит...