Коронавирус
Переболел год назад коронавирусом. Как восстановить нормальное обоняние?
Год назад болел, после этого восприятие вкуса и запаха поменялось. Сказали должно восстановиться спустя месяц, но прошёл год. Вкусы поменялись, нормально не могу есть мясо. Уже отчаился.
Вы должны понимать, что болезнь новая, неизученная и как бороться с ее последствиями пока неизвестно. Именно поэтому всем предлагают привиться. , а не ставить на себе эксперименты.
это вопрос не восстановления, так как за такое время всё должно было восстановиться.
сейчас речь идёт об изменившихся пищевых привычках и их можно (если нужно) менять, а не ждать "восстановления"
Попринимайте цинк, может поможет
пережевывать и глотать можно и без обоняния
А как избавишься от повреждения нервной ткани и ожога слизистой
вы совершенно уникальная особь, сколько пригожин платит за такие вопросы?
кто вам сказал, что вы болели ковидом?
тесты для диагностики - не пригодны, а врачам за такой дагноз платят,
может хватит врать?
а, если на самом деле такое и наблюдается,
то это следствие или химического отравления
или психическое расстройство, а несчастний сарсик здесь совершенно ни при чём....
удачи..
кто вам сказал, что вы болели ковидом?
может хватит врать?
удачи..
принимай нейролептики
Заболели в декабре прошлого года, только сейчас что-то возвращается к обычному вкусу и запаху
Никак. Постковидный синдром не изучен, лечения нет вообще. У меня самой год искажениям вкуса и запаха. Есть люди со стажем за полтора года из первой волны. Если уж врачи не знают (и не верят), то кто Вам на этом проекте поможет? Никто и ничто. Придётся с этим жить.
Я же говорил, что года обычно не достаточно. Если за два года не исправится, то до конца жизни это останется. Болейте, всё мясо останется привитым.
Олька
да и пусть подавятся... мертвечиной. чпокнутые
Можно улучшить обоняние, есть способ.
Несколько раз в день примерно по минуте нюхайте что-то пахучее, чеснок, лук, кофе, духи, лимон..
Через пару недель должно быть улучшение.
Дело времени. Жди. Рецепторы в себя после такого быстро не приходят
жизненно! надо ждать ) я ел веганские котлеты покупал во вкусвилле называются немясо ооочень похоже на мясо
Существует шанс, что после этой болезни рецепторы в носовой области более не восстановятся.
Возможно вы сорвали куш
Нужно время
Надо посрать и понюхать своё дермецо, если чуешь, значит нормально.