Косметика, парфюмерия
Какие средства,на ваш взгляд,просто обязаны быть в косметичке и на полке в ванной комнате у настоящей леди?
в ванной только моющие! крема и декоративку там хранить нельзя из-за влажности
дезодорант, прокладки, зеркальце, салфетки
Дезодорант
зеркальце, чтоб видеть своё отражение:))
Gulmira Asanova
Я имела в виду косметические и парфюмерные средства.:))))
Марина Макрицкая
в ванной шампунь,а в косметичке пудра и помада:))
В ванной: Мыло. Кремы, гели, шампуни, ополаскиватели. Жидкость для снятия лака. Перекись водорода. Прокладки (не на полке, естественно) .
В косметичке: крем, влажные салфетки, прокладки, пилка для ногтей.
дезодорант, косметика, крема для разных мест тела, короче все то что делает женщину опрятной и красивой
Ватные палочки! Леди и грязные ухи.... не катит....
На столике у зеркала
В обязательном порядке должны быть:
Тональная основа под макияж. Желательно иметь 2 оттенка: один более светлый («зимний») , другой несколько темнее («летний») . С их помощью вы будете делать коррекцию лица, создавать ровный цвет и маскировать мелкие дефекты.
Корректор зеленого цвета — с его помощью можно убрать нежелательные покраснения.
Корректор для кожи век — чтобы убрать синяки и сероватый цвет под глазами.
Дома лучше использовать рассыпчатую пудру — она закрепит макияж, уберет жирный блеск, придаст благородную матовость. И ложится на лицо естественней и легче, чем компактная.
Румяна — освежают цвет лица (светлые тона) , корректируют (темные) .
Тени для век — нейтральные, цветные (подходящие к цвету глаз или одежды) .
Подводка для глаз — жидкая с кисточкой или в виде фломастера.
Карандаш для глаз — черный, коричневый, цветные.
Карандаш для бровей — идеальные брови — большая редкость. Часто эти карандаши на конце имеют расчесочку и щеточку для бровей.
Тушь для ресниц — удлиняющая, придающая объем, цветная.
Помада — увлажняющая, отшелушивающая, питающая, устойчивая, гигиеническая. И такой набор цветов, чтобы можно было подобрать ко всем имеющимся у вас костюмам.
Карандаш для губ — для каждого цвета помады отдельный карандаш.
Блеск для губ — можно использовать самостоятельно, можно накладывать поверх губной помады.
Всегда с собой
На работе, на вечеринке, в командировке, в отпуске — чтобы «создать лицо» в любых условиях или подкорректировать то, что уже слегка смазалось за день, надо иметь при себе:
Пудру компактную, можно 2 в 1, т. е. компактная тональная основа и пудра в одной упаковке.
Губную помаду, карандаш или блеск.
Тушь для ресниц.
Пилочку для ногтей — на работе ногти почему-то ломаются чаще, чем дома.
Косметические салфетки (для удаления жирного блеска и загрязнений) .
Если вы не знаете, где можете оказаться вечером, киньте в косметичку компактный набор из двух теней нейтрального цвета, карандаш для глаз (черный или коричневый) , дезодорант и маленький баллончик лака для волос. Тяжеловато? Зато вы уверены в себе!
В обязательном порядке должны быть:
Всегда с собой
Губную помаду, карандаш или блеск.
Тушь для ресниц.
полотенце
в косметичке: лёгкая пудра, блеск или помада для губ спокойного оттенка чтоб на все случаи если что... маленькое зеркальце, маленький флакончик духов -типа аля пробник.. вы же не будете носить с собой целый флакон-это проблемно. расчёска ну так чтоб компактная. ну если уж хотите можно и тушь. это косметичка которую вы берёте с собой. ну а в ванной. принадлежности для снятия макияжа : молочко для снятия макияжа, гель для умывания, тоник, крем под глаза, крем для лица ночной, крем дневной. что касаеться косметики её выбор теперь высок: пудры, тени, румяна, крем тональный, блеск ля кожи, блеск для губ. ну и естественно крем для рук. перед тем как выйти на улицу за 15минут-смажте руки кремом. ваша кожа станет меньше уязвимой да и вам будет приятно чувствовать ручки мягкими. ну дальше гель для душа с приятным вам ароматом, если вы принимаете душ утром-апельсиновый-он взбодрит. ну а вечером можно с запахом чайного дерева или лаванды. шампуни кондиционеры для волос понятное дело... ну а так спите вдосталь, 8 часов не менее. и не нервничайте и будете красивой и привлекательной!
влажные салфетки, тональный крем. а на полочке в ванной средство для снятия макияжа
Я считаю у настоящей леди обязательно должен быть хороший крем для лица и хороший лосьон для тела. Так как леди с плохой кожей не леди.