Косметика, парфюмерия

В какой последовательности нужно нанасить макияж?

1.Основа
2.Тонак
3.Пудра
4.румяна.
5.Тени, потом подводка
6.тушь
7.помада
8.бровки тоже надо подкрасить:)
Лейла Баигужина(Мукажанова)
Лучший ответ
в начале тональныи крем, затем глаза,
румяна, губы, духи.
основа - корректор - тонак - карандаш, тени- тушь - помада - румяна
Нинель Грицай
Основа-тон крем-пудра-тени-тушь-румяна-помада
Ana Jurjiu
Сначала очисти кожу лица - тоником или ещё чем... После нанеси крем, которым ты обычно пользуешься. Подожди, пока крем впитается и начинай наносить основу - тональный крем, пудру, закрась недостатки кожи корректором. Далее - декоративная косметика. Сначала глаза: тени - тушь - карандаш, после губы - увлажни губы гигиенической помадой, после чего нанеси помаду или блеск, затем очерти карандашом ( если ты им пользуешься) , после чего можешь наносить румяна))))
слоями, от нижнего к верхнему, каг в торте
Сначала обработать лицо мягким скрабом, потом протереть тоником и намазать питательным дневным кремом. Подождать немного пока впитает. Затем аннести основы (тональный крем, но не в жару - в жару лучше пудру) . Подкрасить брови, если есть в этом необходимость. Следующий этап - глаза. Сначала подвести карандашом или жидкой подводкой и нанести тени. Если носишь очки, то нужно внутреннюю сторону нижнего века нужно подвести белым карандашом, так глаза выглядять выразительнее. Остались губы.. . мягким карандашом, в тон помады, нарисовать контур, сначала нижнюю губу, зачем верхнюю. Края растушевать, нанести помаду, жирным слоем, затем промакнуть салфеткой, чтобы излишки удалить. (можно просто поцеловать лист бумаги) . Сверху нанести блеск. И готово!))