Косметика, парфюмерия

Задавались ли Вы вопросом, как опробуют косметику, которой Вы пользуетесь?

На сегодняшний день существует 2 основных способа:1. Научный, на искусственной коже, выращенной в пробирке (in vitro)2. Вивисекция. Т.е. на животных.Не думайте, что зайчиков мажут кремом и смотрят результат.Тестируемые компоненты закапываются в глаза, желудки, и пр. слизистые. Животных привязывают, чтобы они не могли тереть себе глаза...Это всего лишь капля в море, таких тестов куча, они имеют свои названия...Вопрос ко всем: как Вы считаете, оправдано ли это живодерство?Как лично Вы к этому относитесь, Вам все равно или нет?
Я знаю. И разумеется мне не всё равно.
Но вы в курсе, что многие из тех, кто не испытывали свои средства на животных основываются на результатах исследований тех, кто испытывал?... Т. е. они сами руки не замарали вроде бы и в тоже время не так невинны даже если на упаковках их продукции написано, что не тестировалось.

Человек-самый страшный хищник и это уже давно не новость. Почему-то про действия браконьеров, которые существенно снижают популяции разных видов, зачастую умалчивают, а вот если какая-нибудь хищная кошка задрала человека-так это новость на весь мир.. . Я в этом плане за животных, потому что они действуют согласно инстинктам-это их природа. Они не убивают людей ради их кожи или волос.. .

Я надеюсь, что в будущем на таких производителей косметики окажут существенное воздействие и они найдут способы испытывать средства по-другому, который будет популярен и в конце концов полностью исключит опыты на животных.
Анюта Одякова
Лучший ответ
Это конечно ужасно, но есть вещи куда более ужасные, чем это. Жертва этих животных ненапрасна, она ради нашего здоровья, ради науки.
Есть более серьёзные экологические проблемы, которые губят целые виды животных, есть браканьерство, которое истребляет редчайших животных, занесённых в "красную книгу".
А сколько людей по всему миру страдает из-за войн и голода?
Моё мнение, если человек изучает этикетки косметики, покупает только ту, которая не опробована на животных и считает себя защитником окружающей среды, но при этом не обращает внимание на более серьёзные и страшные проблемы - это лицемерие. Если действительно хотите помоч зверюшкам - лучше привезите в приюты для больных и бездомных животных питание и медикоменты или перевести деньги на счёт грин писа.
Оксана Ocsi
и косметику и лекарства пусть проверяют сначала на животных, если вдаваться в подробности это ничем не хуже мясоедства. раз я ем мясо животных и ношу кожаную обувь, то проверка косметики это капля в море
Евгения Шах
я прежде чем покупаю косметику стараюсь читать тестирована она на животных или нет, если тестировали никогда не буду брать эту косметику, а на некоторых марках вообще ничего не написано, я конечно, не соглашусь с нелли мясоедство это одно, животное убили и оно не мучается по сравнению с тем как издеваются над животными тестируя косметику и это происходит не один день, я считаю что косметику нужно проверять 1. Научный, на искусственной коже, выращенной в пробирке (in vitro), или на таких людях как нелли в
Серафима
бывает еще надпись на косметике - на животных проб проведено не было :-))))))))))
Катюша Ишева
Для меня это было преоритетным при выборе косметики, вот поэтому я и выбрала Мери Кей-они проводят тесты на добровольцах (при чём это очень хорошо оплачивается)
Я принципиально не пользуюсь продукцией компаний, которые занимаются тестированием этой продукции на животных. Я выбрала для себя Mary Kay .Кроме нее в России представлены еще четыре "этичных компании",которые прошли самую строгую проверку на способы тестирования своей продукции.
Jama Urmatova
Я не покупаю косметику, которую тестировали на животных. Но я хочу сказать, что на животных тестируют не только косметику, но и например лекарства. Если ты можешь отказаться от испытанной животыми косметики, то ты не можешь отказаться от испытанных таким же образом лекарств. Если косметику ты можешь выбрать то лекарства нет. Как бы жестоко это не звучало, но очень многое испытавают на животных