Косметика, парфюмерия

Назовите самую отвратительную косметику которой Вы пользовались)))

желательно назвать не понравившееся средство, производитель и почему не понравилось. Спасибо)))
от Ланкома выросли рога, от Виши, хвост, От Лореаль-стала злюкой! И вот теперь я злая дьяволица!
Айгерим Касенова
Лучший ответ
Елена Кравченко рога не от Ланком, это ваш муж виноват:-)))) а все остальное к доктору, хвост купируют, нервы подлечат:-))))
Айгерим Касенова А мне так нравиться!Уж лучше быть злой дьяволицей,чем правильной завистливой ханжой!ханжой!
ив роше ( вся декоративка) и тушь от пупа... Да много чего: тушь от орифлейм, помада Мейбеллин....
вся сетевая (= Линии, бабушки ЖемчуГа) и Vichy результат нулевой
мери кей, вся система. вообще никакая! ланком протектор- слишком жирный, не понимаю, как вообще им пользоваться.

из декоративки таких уж разочарований не было... .
разве что тональник от шанель- слишком плотный.
Помада Эйвон - губы от нее слишком зудят и жгут, тушь Мэри кей - совершенно не удлиняет, не утолщает и не подкручивает ресницы, ресницы выглядят как 2 палки.
Наталья Скорбатюк ( Старцева) ? какая у вас была? ультра? бывает просто партия не очень,у меня так было,а вот ультратушь у меня осыпается,а удлиняющая-вроде ничего,но раньше(в плтиновом флаконе) все было лучше!
1) Avon-декоративая косметика. Совершенно не соответствует заявленной в каталоге. Оттенки не совпадают. Текстура тоже.
2) Чёрный жемчуг. Давно-давно покупала тоналку. Размазывать её было настоящим мучением. Да и аллергия жуткая появилась в виде корки по всему лицу. Но это уже второй вопрос.
3) тушь Chanel - заплатить немалые деньги, чтобы в итоге получить вот это? Единственная тушь, которая действительно осыпается. До этого просто не знала, как это бывает. Склеивает ресницы, в итоге - короткие, бледные паучьи лапки. Вероятно, была подделка, хотя магазин хороший.
Пшеничко Оксана скорее всего подделка. много раз покупала в дьюти фри шанелевские туши - очень довольна. с тех пор вообще туши покупаю впрок 2-3 на год и храню в холодильнике. тупо, но зато уверена в качестве.

а описанный Вами эффект у меня был с тушью диор, диоршоу называлась. пакость мерзопакостная. хотя сейчас думаю что подделка просто. покупала в летуаль.
Oriflame не понравилось ничего из всего что попробовала.
Лена Осипович
Мери кей, кроме их декоративки
однажды накрасилась лореалевской тушью с маленькой круглой кисточкой. Вообще полный ужас. Хорошо хоть не моя была...
Виктория Sikret
мне ОЧЕНЬ не понравилась тушь буржуа. лысая кисточка, красит еле-еле, ресницы кажутся тоньше, чем есть на самом деле. полное разочарование. (может только подделка) и еще их же помады-очень твердые, "мажешь-мажешь-не намажешь"а вот тени -обожаю
Леночка Маслюк
ив роше-крема и декортативка, ничего не понравилось, все слишком тяжелое, липкое и ужасно вонючее.. .
мейбелин-терпимо, но попробовав раз больше не хочу.
гарьнер-фу.. полный отстой
пупа блеск-гадость редкая, очень липкий и вязкий, пахнет не очень
иза дора-тушь-вышла сильная аллергия, глазки болели
помада Макс Фактор - пластилин натуральный.
кремы чистая линияи фаберлик - от них лицо блестело как блин
блеск шанель в прозрачном тюбике с черной крышечкой квадратный - сколько не мазала его на губы, на губах он не оставался, красишь-красишь а тебе ни блеска ни цвета, а стоил как несколько лореалевских - деньги на ветер.
Тени мейбеллин - двойки - невозможно также нанести на веки, они очень плотные и просто не отдираются от упаковки.
Elmira Mamedova
Самая отвратительная это Чёрный Жемчуг. у меня был тональник, блеск и тушь. Так во почему они плохие? Тональник- это просто жирный прежирный крем, и на лице как маска-хоть отдирай-все это видно и он скатывается фууу!!! Блеск для губ-это натуральный клей, липкий очень!!! ужас!!! Тушь-это вобще отдельная история-ресницы слипаются и сплошные комки, к тому же у меня еще и глаза потом стали болеть от нее. Так что теперь я эту косметику обхожу стороной, и покупаю только качественную
Gulyaim Nurmukan
орифлейм - полная лажа
крема - ужасные по качеству
помады плохо ложатся ...
тени вообще молчу
Самое ужасное из моего анамнеза:
1) В школьном возрасте покупала сетевую косметику и была довольна, в университете перешла на органику и люкс, но вот на работе (это было около года назад) коллега просто впихнула какое-то молочко для лица (какой-то Avon или Oriflame или что-то еще, я не помню) — вот это был кошмар, лицо покраснело, кожу жгло... ужас (аллергия, наверное, или кожа после аптечной и люксовой косметики взбунтовалось на что-то другое, а, может, качество плохое) , да и участники Ответов меня вконец отговорили от всей это сетевой пакости (спасибо нате мeлeк) ;
2) Теперь о люксе... крем для лица YSL обжег руки, когда хотела нанести на лицо (аллергия, видимо... сначала думала, что подделка) , отдала подруге, она, наоборот, очень этот крем хвалила))) ;
3) Опять о YSL: Opium(какая-то сволочь подарила мне на ДР) просто имеет отвратительный амбре (ну это явно не мой аромат) .
Были тоналки, пудры, тени и туши, которые не подходили мне, теперь все покупаю только по рекомендации косметолога, консультанта из магазина или знающих подруг)) )
Совсем забыла про Vichy! Серия Нормадерм вообще не работает, только дезодоранты у них ничего так.
черный жемчуг и Мия- туши ужасные, в магазине сунули в подарок, ресницы склеиваются, непрокрашиваются, всятуши остаётся на кисточке (у мии мне понравиласи форма кисточки)
фаберлик умывалка была какая то (ужас, ниочищает совсем лицо)
крем "Чистая линия"для лица и вокруг глаз, полный отстой, лицо покрылось сыпью, глаза опухли, как будто с похмелья и лицо моё блестело, как ёлка в новый год
Чистая линия - кошмар! От лосьена для ж/кожи наоборот вся покрываешься отвратительной пленкой. Даже не решилась кому-то отдать.
Эйвон, Орифлейм и МериКей - много чего из них перепробывала, считаю выброс денег.
Катерина
мери кей. Ето просто жуть.
Галина Колесникова ну не надо так уж. есть достойные продукты,не надо говорить,если все не пробовали!
тушь для ресниц Avon
высыхает в тюбике оч и оч быстро. Почти никогда не видела в этих брасматиках заявленного эффекта.

но зато часто покупаю Avon-овское масло для посеченных кончиков волос. Этот продукт нравится.
Avon - вся косметика очень плохого качества
AVON- все в сыпи и скатывается с кожи. тени сыплются через 2-3 часа ...
орифлейм тоже самое.. .
черный жемчуг, чистая линия, и всякие там нашинские... -тоже не очень.. .
Tazagul Pirmatova
тушь от буржуа, не помню какая... ну оч плохая (( какая-то текстура странная, кисточка плохая, и вообще ложится плохо на ресницы..
От крема и скраба "Чистая линия" у меня покрылось лицо красными пятнами. . Хотя может быть, индивидуальная непереносимость? Хотя у меня нормальная кожа и ни от каких других производителей такого не бывало)
тушь Буржуа с большой щеточкой
Эйвон. непонятно из чего сделана!! !
Мне подходит Орифлейм. из натуральных компонентов, ни разу ничего от нее не было, никакой сыпи или аллергии. а мама как то купила у представителей Эйвон в офисе линию средств против морщин, через неделю использования кожа покрылась коркой которая никакими средствами не счишалась. сделали экспертизу и выяснилось что продукт был просрочен, хотя на коробке было написано до 2008 (а дело было в 2006 году) . в итоге пока на море не поехали корочка не пропадала. только от морской воды... так что делайте выводы. а вот бижутерия там ничего
АLYONKA орифлейм как раз очень хорошая косметика

а не нравится мне пожалуй черный жемчуг, я после него потом сыпью пошла =(