12 cпособов борьбы с мешками под глазами
1. 1 чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый - на 10 минут) . Процедуру проделывать через день перед сном. После нее необходимо хорошо смазать на ночь кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.
2. 2 столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на "мешки" и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
3. Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут
4. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.
5. Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.
6. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, охладить в морозильной камере, затем приложить на 10 минут к глазам.
7. Зачастую при мешках под глазами на веках наблюдается покраснение и раздражение. В этом случае можно применять примочки из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут) .
8. При отеках век также хорошо помогают и примочки из охлажденного настоя листьев березы (столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить) .
9. При опухших веках помогают компрессы: цветы ромашки или липы, темный чай, концентрированный раствор морской соли.
10. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером. Зеленая маска. 2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.
Косметика, парфюмерия
Ка удалить мешки и круги под глазами?
Прикладывать срез свежей сырой картофелины.
Уберите со своей жизненной дороги проблемы, которые вызывают мешки и темные круги. Это вообще-то могут быть внешние психологические воздействия, а не только внутренние неполадки организма. Сталкивайтесь поменьше с близкими и не очень близкими людьми, усложняющими вам жизнь и проедающими мозги (таким образом перестанете нервничать и переживать и темные круги могут сами исчезнуть без всяких кремов и примочек) +полноценный сон до 8 часов в сутки (или добрать недельную норму сна в выходные) +курс лечения визином согласно инструкции по применению (это снимает не только отеки, но и напряжение сосудов глаз).
Попробуйте спать не менее 8 часов в день. Перед сном не пейте жидкости. Обильно промывайте глаза крутой чайной заваркой и по утрам пользуйтесь каким-нибудь легким кремом для век. Если ничего не поможет, обратитесь к врачу и проверье работу почек.
проспаться надо...
Заварка помогает. вернее, компресс из заварки.
Существуют много способов, маски, крема, пакетики чая, огурец ломтик=)))