Практически каждый аромат предоставляется в нескольких вариантах. Как правило, это: духи (parfum (extrait)), парфюмированная вода (= туалетные духи) (eau de parfum/ parfum de toilette/esprit de parfum), туалетная вода (eau de toilette), одеколон (eau de cologne), парфюмированная дымка (body mist/voile (brume) parfumee pour le corps).
Духи содержат самый большой процент ароматической композиции (от 15 до 30 и более %), растворенной в очень чистом спирте (96% об.) . Высокое содержание экстракта обеспечивает духам намного большую стойкость и силу.
Парфюмированная вода (=туалетные духи) - самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Это объясняется оптимальным балансом цены и качества – с одной стороны, достаточно высокая концентрация экстракта ( 10-20% при 90% спирте) .
Туалетная вода (4-10% экстракта в алкоголе 80-90% об. )
Одеколон в традиционном понимании этого слова – наименее концентрированный парфюмерный товар (3-5% экстракта в алкоголе 70%), однако если ваш аромат сделан в США и на нем Вы видите надпись cologne – это совсем иной продукт, по концентрации равный парфюмированной воде (туалетным духам) .
Парфюмированная дымка для тела – своего рода гибрид между классической парфюмерией и парфюмированными средствами для тела.
Хоту подчеркнуть, что каждый сам находит именно ту концентрацию аромата, которая больше подходит его самоощущению и образу жизни. Для кого-то единственная возможная покупка – духи, а кому-то гораздо удобнее пользоваться парфюмированной или туалетной водой.
Все они имеют свои достоинства. Выбор за Вами!
Косметика, парфюмерия
Девочки!Что такое парфюмир вода, туалетн вода, где концентрация больше, что дольше будет держатся, как найти свой запах
Концентрация больше в парфюмированной воде. Свой запах - считается, если на себе не чувствуется - значит ОН.
Парфюмерная вода держится 2 часа, туалетная 4 часа.
Самая большая концентрация в духах. На втором месте парфюмированная вода, на третьем месте - туалетная вода. Хотя я встречала такое, что туалетка была более стойкая (один пшик держался весь день!!!) , чем парф. вода, так что все надо проверять на себе, прежде чем купить.
1. парфюм
2. парф. вода
3. туалетная вода
4. одеколон
5. парфюмированный спрей (низкой концентрации, например как в Эйвон)
2. парф. вода
3. туалетная вода
4. одеколон
Туалетная вода отличается от парфюмированной тем, что запах её меньше держится и соответственно концентрация будет меньше... Если хотите чтобы запах продержался весь день, то берите парфюмерную воду) Но есть одно "но"...Она стоит в несколько раз дороже туалетной воды:) А найти свой запах не сложно, надо лишь прислушиваться к своей интуиции)