Косметика, парфюмерия
вопрос девчонкам!!!!))))))))))
срок годности косметики????))))))))))))
Тушь - 3-5 месяцев.
Водосодержащие кремы - 6 мес-год.
Кремы с низким содержанием воды - 1,5 года.
Масла - 2-3 года.
Сухие тени, румяна, пудра - 1,5года.
Жидкая декоративная косметика - 1 год.
Натуральные кисти - 1 год + мыть раз в месяц водой с мылом.
Спонжи и аппликаторы - 6 мес + мыть каждую неделю.
Водосодержащие кремы - 6 мес-год.
Масла - 2-3 года.
Сухие тени, румяна, пудра - 1,5года.
Жидкая декоративная косметика - 1 год.
на любом продукте (или на упаковке) есть значок "открытая баночка с циферкой и буквой М". Это указывает СКОЛЬКО месяцев хранится продукт после открытия при правильном хранении.
Большинство невскрытых продуктов хранится три года.
обычно написан на упаковке =)))))))))))
Указан на упаковке каждого изделия - хотя я не девчонка)))
В закрытой упаковке - года три. После вскрытия, наример, тушь и помаду через полгода лучше не применять.
зависит от изделия.. сама понимаеш-помада и тени имеют разный срок хранения..
Чем он меньше, тем лучше. И еще, чем меньше состав в косметике, тем лучше.
пока не закончится косметика!
Смотря какой косметики!!
Обычно три года, но на упаковке указывают)
Как уже было сказано, сроки годности указаны на упаковке самой косметики. Но не стоит оставлять без внимания хранение косметики. Косметика боится как высокой температуры, так и её перепадов, пагубно на косметику влияют влажность и солнечные лучи. В общем, если не хранить косметику в ванной комнате, не нарушать её упаковку и спрятать подальше от солнца, то есть все шансы, что она будет пригодна в течение срока, указанного на упаковке.
около года
Обычно 3 года.