Косметика, парфюмерия
Содержат ли косметические средства MARY KAY гормоны и чем докажете?
Оксана В. , это конечно все замечательно, что вы написали, но я сомневаюсь, что продукцию МК, как большую часть косметики, реализуемую на территории РФ, производимой под импортными марками, везут из Америки и ЕС. короче говоря, торгуют под импортной маркой, а бодяжатут тут у нас, в нашей родненькой стране, а у нас как всем известно законы слабже и лояльней. в общем допуск гормонов в косметические средства тут никто не отменял и не запрещал. знакомые кто пользуется МК говорят что все же гормональная, кожа очень зависима именно от этой косметики и ни на что даже при большом желании они перейти не могут. от себя могу добавить, я пользуюсь Гарньер кремами, и та же самая беда, ни что не подходит, не могу уйти я от этих кремов, хотя уже сто раз пыталась.
я слышала это всего лишь такой ход конкурентов, пустить слухи, чтоб люди сомневались и не покупали данный товар!!! !
нет, отличная косметика
не волнуйтесь
"кожа стала как старый кожанный башмак"...ну чем не доказательство? даже если это не гормоны, то какая-нибудь другая хрень.
Неужели Вам интересно СУБЪЕКТИВНОЕ мнение непрофессионалов? Вы считаете, что эти люди участвуют в разработке этой косметики? Кстати, про "старый башмак". А от Avon у девочек кожа не стала такой? А то ведь студентки любят им побаловаться.
На сайте вумен девочки очень ругали эту косметику, у некоторых после нее кожа стала как старый кожанный башмак.
Ирина, я удивлена вашему сомнению.
Вы наверняка знаете, что это американская компания и применение гормонов в косметике запрещено законом в этой стране с 40-х годов. В Америке и ЕС очень строго контролируется производство косметических средств, и производимые косметику компании обязаны указывать состав вплоть до молекулярного состава.
Средства МК содержат вытяжки растительных экстрактов - по другому можно назвать их фитогормонами.
Фитогормоны - (ростовые вещества) , химические вещества, вырабатываемые в растениях и регулирующие их рост и развитие. Образуются главным образом в активно растущих тканях на верхушках корней и стеблей. К фитогормонам обычно относят ауксины, гиббереллины и цитокинины, а иногда и ингибиторы роста, напр. абсцизовую кислоту. В отличие о гормонов животных, менее специфичны и часто оказывают свое действие в том же участке растения, где образуются. Многие синтетические вещества обладают таким же действием, как природные фитогормоны.
Статья о косметике и фитогормонах
Ирина, я Вам желаю удачи и ВЕРЫ в себя, в продукцию, в компанию!!!
Статья о косметике и фитогормонах
мне давали кучу пробников виши к другой покупке.
косметика качества очень низкого, поэтому рассматривать ее содержание нет смысла.
вот виши точно содержит в этом уверена! ! подруга пользуется марая ей нравится но стала сомневаться! ! так что даж не знаю!