Я думаю этот вопрос нужно напрямую производителю задать, т. к. аналогичный вопрос уже задавали и никто более-менее вразумительного ответа не дал.
Многие отвечают: потому что распространяется по каталогу. Ну так Эйвон и Фаберлик тоже распространяется по каталогу, НО штрих-код почему то имеют. А вот Ив Роше которая продаётся в специаллизированном магазине, штрих-код не имеет.
Штрих-код-это цена данного продукта которая считывается с помощью лазера (данную процедуру можно увмдеть в любом магазине самообслуживания) . Поэтому абсолютно не понятно, почему продукция распространяемая ТОЛЬКО по каталогу имеет штрих-код.
Косметика, парфюмерия
почему на косметике от "Орифлейм" нет штрих-кодов?
Аленка Каражан
На косметике Орифлейм есть штрих-код, он находится на накладной! Но почему-то страна производитель не совпадает с номером кода. Штрих-код Швеции - 73, а на накладной штрих-код США - 002
не продают в магазинах
Кстати, вот что интересно, на продукции Ламбре штрих-коды отсутствуют вообще. Они говорят, что штрих-код это для магазина! А они, мол, в магазинах не торгуют!
Потому интересно знать - должен ли быть штрих-код на продукции прямых продаж вообще?
Собственно по топику. Возможно, я ошибаюсь или что-то путаю, может именно этот продукт был сделан не в Швеции, а, например, в Польше. И завод-изготовитель не маркирует штрих-кодом свою продукцию.
Выкладываю: Автоматизация торговли http://www.smartcode.ru/shtrihkod.php
Значит - туфта.
Не преднозначена для продажи в магазинах
Потому что эта косметик для сетевого маркетинга, а не для продажи в магазинах. А с орифлэйм это вообще отдельный разговор.
Вроде как потому же, почему нет штрихкодов на товарах других компаний с сетевым маркетингом.
- Потому что товар не предназначен для продажи в магазинах. Соответственно зачем наносить штрих-код.
Да потому, что "дерьмо редкостное"!
потому, что это подвал
косметика Орифлейм только могут приобрести консультанты и льготные клиенты. поэтому и штрих коды отсуствуют.
Потому что штрих-код не обязан наносить производитель во всем мире!!!! Тупни... Штрих-код частое договорное условие торговых сетей!!!
Вместо штрих-кода в компании Орифлэйм используется артикул товара. Проверено в приложении Ромир (Romir). Присоединяйтесь и зарабатывайте на своих покупках из любых магазинов и за все полученные услуги. При регистрации укажите мой номер - N 93896 - получите дополнительные баллы!