Косметика, парфюмерия

Скажите, может ли косметика марок Chanel, Dior, Shisedo, Helena Rubinstein стоить 200-300р. ?

я понимаю, вопрос не особо умный, но хочу ответы показать подружке у них на работу приходит постоянно женщина, приносит косметику известных (в основном люксовых) марок за смешные деньги. Я ей доказываю, что это подделка, она утверждает, что нет - мол, Л'Этуаль просто накручивает за бренд, и качество у косметики этой отличное, типа она идет по себестоимости, без таможенных вычетов и проч., доказывает, что это "фирма" Ради интереса попробовала у неё тени ("Ив Сен Лоран") - по текстуре вроде ничего, аллергии не вылезло) Тушь (якобы "Ланком") - отстой (по мне). А она и её сотрудницы скупают эту косметику тоннами - себе, родне, друзьям. А вот я че-то не верю... Кто прав?
Мария Савенок
К нам тут парень приходил, косметику принес. Пудра Герлен за 300 руб, тени Х. Рубенштейн за 500, т/в Шанель Шанс (50 мл) за 1000. Ну один в один на первый "ощуп" . Жесть просто!
Мы в лицо этого парня спросили - откуда косметика? Он что-то мямлил про распродажу от Иль де Боте. Короче так никто ничего у него не купил.
Наверно ему нужно было бы или цену задрать или говорить что "честно продаю честно украденное" Но с другой стороны - это ж сколько уводить то нужно! !
Духи кстати оказались совершенно не стойкими.
Скорее всего, как мы потом уже начитались, фирмы, штампующие коробочки для люкса часть гонят на лево. И получается, что коробочка та же, а внутри помои. мы ж смотрим на кисточку. спонжик и проч. А когда ты разберешься, что внутри...
Алла Колганова
Лучший ответ
Шинель, Деор, Шасейдо и Хелина Рабинович- запросто могут!
Я тоже попала ...Г.... а всякого у соседа напакупала! Якобы работает охранником и там им иногда вместо зарплаты выдают этим ...Сейчас всё стоит -и пользоваться не пользуюсь и выкинуть жалко! А потом мне сказали в Апражке дают на реализацию !
Оля Кабаева
Алина Стогний Милые девушки! я была в самой Франции, Париже, так вот я узнала все то что продается в Л'Этуале, это то же подделка, сделанная для России, так что не обольщайтесь, что вы реально пользуетесь дорогой косметикой, у них все эти бренды на наши деньги очень реально дорогие
У меня крема от Шанель стоят мин. 3000, макс. 7000 тыс. рублей. Это цены в Летуале.
Ну конечно не 200-300 руб, но должна быть значительно дешевле. процентов на 60-70. Представьте что косметика, которая продается в бльших магазинах закладывает в себя расходы на: з/п всем сотрудникам (консультанты, менеджеры, директора, уборщицы) , Аренда магазина, расходы по доставке, процент диллерам, и даже за рекламы тоже платите вы, когда покупаете косметику в магазинах. Дешевле просто не выгодно продавать. Ах да еще бренд очень дорого стоит. Как говорится, сначала человек работает на имя, а потом имя работает на человека.
А то что продается в магазинах таже самая подделка. т. к. если все по закону сделать и привезти черти откуда эту косметику, то она должна стоить дороже.
Про этих женщин с дешевой косметикой все по 200 ре уже давно все известно. Конечно подделка.
Diana Ivasiuc
Бред, не может столько стоить косметика. В таком случае даже в магазинах duty free тоже "накрутка за бренд"? Там блеск диор стоит от 20 евро, в рублях сколько получается? Около 900 рублей. Считайте, что закупают они примерно не меньше, чем за 500. Правы Вы, тут даже нечего спорить. Я знаю, что в России очень многие начинают рассказывать про конфискованный на таможне товар - это тоже бред. Конфискованные вещи утилизируются, а не поступают в розничную или оптовую продажу. Не давайте себя обманывать! пусть там "сотрудницы" покупают, будьте умнее их. А женщина всё равно не признается никогда, она этим зарабатывает.
тушь стоит от 22 евро.... и Макс Фктор не "средненькое", а хорошее качество - тушь ничем не уступает ланкомовской и стоит от 12 евро
Елена Титова я имела в виду, что максфактор к "среднему" классу косметики относится, не к люксовой
а про тушь согласна на 100%, это лучшее из всего, что я пробовала, только ей и пользуюсь (2000 калорий которая)
врядли. не только в летуале такие цены.. это обычные цены для такой косметики.
Елена Дымура
Сама недавно задавалась этим вопросом. Ситуация примерно такая же! Купила тушь Chanel за 150 ре. , точно такую же как в Л'Этуаль покупала за 1800, с тенями Pupa так же! Для себя я сделала вывод, что ВСЯ косметика и парфюм, продающиеся в наших магазинах дешевая паленка!
нет конечно! это подделка!!