Во первых можно нанести выравнивающую базу под мейк, она скроет недостатки, выравнивает тон, база должна содержать селикон, тогда тональный крем ляжет идеально
Но можно и без базы!!!! любые тональные средства наносить лучше кистями, а не спонжами – именно кисть “возьмет” ровно столько тона, сколько необходимо; спонж часто “перебирает”, впитывает много лишнего средства.
при нанесении кистью граница тона и кожи становится совершенно незаметна. Сам слой тональника выходит тоньше, а значит, выглядит естественнее.
а ещё проще купить тональный крем в виде спрея от Christian Dior AirFlash Мгновенно выровняет текстуру кожи, придаст ей легкий оттенок и сияние, освежит чувствительную кожу и "спрячет" морщины выглядит незаметно на коже, потому как распыляется тонким слоем
Косметика, парфюмерия
как наносить тональный крем,чтобы он не смотрелся"маской"?:)
к вышесказанному ( а сказали достаточно- что повторяться?) добавлю, что крем надо наносить предварительно подогретый ( не на плите, конечно, а на теплой коже-на ладоне, например)
Вот пальцами как раз не следует наносить тональник, во-первых выбирайте крем с нормальной текстурой, а лучше всего тональную сыворотку или флюид, наносите влажным спонжем или кистью для тональника, растушевывая от центра лица
Размазывать от середины лица к переферии) И границы растушевать спонжем.
Спонжем нужно слегка влажным "размазывать" по лицу и про шею не забывать.
Легкими движениями пальцев
смотря какой, он разный, есть прозрачный
К сожалению способ нанесения зависит от тонального крема и твоей кожи, экспериментируй!
Все советы хороши, но все забывают одно правило: лицо должно быть хорошо увлажненным или слегка жирным (выбор крема идет от типа кожи лица, после увывания, но без мыла) , тогда любой тональный крем ложиться хорошо.
И хороший спонж для нанисения крема, тоже нужен. Ни в коем случае не а-ля синтапон или резина.
Желательно мягкие, как бы похожие на подренные, но не они. Плотные.
Красоты и грации!
Тонким слоем и не большим количеством!
Для того, чтобы ровно нанести тональный крем без чётко заметной границы с натуральным оттенком кожи, нужно немного потренироваться. Например, для того, чтобы тональный крем дольше держался, наносить его нужно влажным спонжем. Пользоваться можно и подушечками пальцев, но нужно быть аккуратными – крем наносится на середину лица и постукивающими движениями подушечками пальцев распределяется от центра лица к краям. Важно не растягивать кожу.
Для того, чтобы крем лучше наносился, на лицо лучше предварительно нанести базу. А если тон вашего крема слишком тёмный, разбавьте его капелькой обычного увлажняющего средства для лица. После нанесения тона не обязательно использовать пудру. Например, если вы хотите добиться здорового сияния кожи без жирного блеска, достаточно слегка сбрызнуть лицо термальной или даже обычной минеральной водой.
кончиками пальцев
Можно наносить тон чем хотите и как хотите, с базой и без базы, с кремом, спреем и с чем угодно. Но если вы хотите, что бы это не выглядело маской, во-первых цвет должен совпадать с цветом шеи (поэтому, когда покупаем, проверяем цвет не на руке, а на линии челюсти внизу и смотрим, что бы совпадало ) . А во-вторых хорошо растушовываем тон на линии роста волос, возле ушей и там, где челюсть переходит в шею. Я ещё после нанесения румян, остатки на кисти наношу на уши и шею, что бы идеально подогнать под общий цвет лица. И тогда это не будет маской.
нужно пользоваться специальной губкой. Хоть это и не очень экономный способ, но она уберёт всё лишнее. Ещё можно купить специальную кисточку - она наносит тон идеально ровно, и ею сможет пользоваться даже начинающий.. . и ни в коим случае не наноси пальцами! будут видны разводы и эффект ужасный!
замазывать только необходимые участки кожи и не перебарщивать.