Косметика, парфюмерия

Если "Орифлейм"-это продукция Швеции,почему в описании одного из ароматов парф.воды пишут...

« восхитительное путешествие в сказочный мир французской парфюмерии»?
В Швеции находится только один завод из 6 заводов компании. По этому не вся продукция изготавливается именно в Швеции. Ряд туалетных и парфюмированных вод изготавливают во Франции в городе Грасс. И разрабатываются ароматы известными парфюмерами Франции (вот например Марком Бакстоном) . Так что данное высказывание вполне является правдой.
Nadia Asipovich
Лучший ответ
Орфилейм - это шведская торговая марка. Не вся линейка продукции производится в Швеции. 10-15% не более.

Россия, Польша, Китай - здесь тоже производится продукция Орифлейм (лично я в этом ничего плохого не вижу)
Это шведская компания, а аромат мог сделать француз
Потому что Швеция сама по себе маленькая страна и просто не в состоянии обосновать несколько заводов выпускающих продукцию (если это сделать, то как раз займёт всю Швецию). Поэтому в отдельных странах находится Орифлеймовский завод который выпускает ту продукцию, чем прославлена данная страна (например Франция выпускает парфюм).
«восхитительное путешествие в сказочный мир французской парфюмерии» означает лишь то, что рекламируемй аромат выдержан в традициях французских парфюмов. Довольно расплывчатое определение, позволяющее предположить все, что угодно. Это может быть шипровый цветочный запах, а может - папоротниковый или пудряной. Но, во всяком случае, не тяжелый восточный аромат.
А где он произведен - не важно.
Зарегистрировать марку можно хоть в Зимбабве, неважно где производить потом. Зато юридически это будет зимбабвийская марка.
реклама-двигатель торговли!
Все это фигня кака. я там Швеция. Разливают в Москве на одной улице с AVON,FABERLIK
К.
Катерина .
Есть французский парфюмер Марк Бакстон, котрый сотрудничает с компанией Орифлейм.
Ирина К