Косметика, парфюмерия

сок квашеной капусты полезен для кожи лица? и что он с ней (с кожей) делает?

Сок квашеной капусты полезен для кожи) . Вот это-то мне давно известно. Дело в том, что при сбраживании сахара, содержащиеся в капусте, под действием соли образуют молочную кислоту. И в соке квашеной капусты ее очень много. И никакой уксус при квашении капусты не добавляют - только соль!
Например, у меня есть пилинг смесь гликолевой, молочной и еще какой-то кислоты ( какой - не помню) 9% для домашних косметических процедур . Ну для чего подобный пилинг делают, надеюсь, известно.
А вот рецептики использования сока квашеной капусты:
1) При жирной, пористой коже применяют квашеную капусту следующим образом: за 10-15 минут до умывания хорошо протереть кожу соком квашеной капусты. Вечером делают то же самое, только соком из свежей капусты.
2) Парижская маска универсального действия пригодна для питания сухой, нормальной, увядающей и жирной, пористой кожи. Оказывает освежающее, очищающее действие, сужает поры, придает коже бархатистость, мягкость и эластичность. Рекомендуется делать ее раз в неделю. Несмотря на заковыристое название, делается эта маска исключительно просто: толстый слой квашеной капусты наносят на предварительно очищенное лицо (на 15-20 минут при сухой коже и на 30 - при жирной) , затем надо умыться холодной водой. Сок квашеной капусты отбеливает веснушки и пигментные пятна. Можно ежедневно протирать им пигментированную кожу. Можно также смочить марлевую салфетку, слегка отжать ее и наложить на пигментные пятна на 10 минут. Маски рекомендуется делать через день, до побледнения пятен, но не более 30 на курс.
Анастасия Быданова
Лучший ответ
лучше ненадо.... вам же лицо "разъест"....
Irinka.ru Ru
Тонизирует
для желудка точно, а вот для лица???
Ольга Супрун
Отбеливает до трещин.
внутрь принимать, наверно больше пользы будет. эх, да с картошечкой, жареной!
я с лышала что отбеливает кожу и сужает поры. Хотя.. . правда, будьте осторожнее, вроде в состав квашеной капусты входит уксус?))