Косметика, парфюмерия
Дамы, подскажите, пожалуйста, про ресницы.
У меня очень мягкие ресницы. Крашу тушью только по праздникам (т.к. не могу ходить с накрашенными вообще, они становяться очень "тяжелыми"). За лето ресницы выгорели. Если мне сходить в салон и профессионально их покрасить не станут ли они ломкими, не будут ли выпадать и как долго держиться краска?
Сходите и покрасьте. А чтобы ресницы не были "тяжелыми" используйте лёгкую по текстуре тушь, удлиняющую и разделяющую ресницы без эффекта объёма.
Нанесите на косметическую щеточку для ресниц немного касторового (репейного, оливкового, миндального) масла и расчешите их. Ресницы очень любят питательные масла, и эта процедура оказывает удивительный лечебный эффект, так как масла очень способствуют росту и оздоровлению волос, вот только повторять процедуру желательно регулярно, хотя бы раз в день. При использовании масел срок восстановления ресниц может быть разным - от недели до месяца, но результат вас порадует.
Можно использовать питательные масла одного вида, а можно смешивать несколько разных видов масел, делая из них различные маски. Очень эффективной является такая смесь, как растительное масло с добавлениями масляных растворов витаминов А и Е.
я ресницы красила, вроде никакой ломкости
в общем, там те же волосы, что и на голове, просто их покрывают краской, реснички становятся четче, но не объемней, так что эффекта туши не будет, просто глаза будут выделяться
п. с. во время окраски не расслабляйте глаз, а то если краска попадет - будет оч. щипать
Аида Серикбаевна
А сколько примерно стоит такая покраска?
Ресницы можно и дома покрасить специальной краской например Эстель+ уход косторовое масло. ничего страшного в этом нет
У меня было с ресницами еще хуже, и тогда я их под корень срезала, отростали месяца 3.Ничем не мазала. Но зато стали жесткими, толстыми и потемнели сильно. Я теперь раза 3 в год так делаю. Ради такого стоит походить с короткими ресницами. Зато теперь я вообще тушью не крашу)