Косметика, парфюмерия

Девочки ! А вы помните свою первую косметику ?

Что это было ?
Самая первая - мамина. Изделия фабрики Рассвет. Помада "Елена", тени двойные "Елена", тушь-плевалка Ленинградская.

В 16 занялась фарцовкой (не знаю, поймет ли кто-нибудь из присутствующих это дорыночное понятие) , тут уж я немного разбежалась. Закупалась в Ванде, Власте и др. известных магазинах, отстаивая многочасовые очереди и вот у меня уже были польская перламутровая помадка (тон в то время почти не было возможности выбрать, брали что есть) и блеск в баночке. И то и другое - огромная редкость по тем временам. Излишки продавала по 3-5 руб. (при настоящей цене в 1.50руб) .

А знаменитую тушь Луи Филипп хотела в наше время купить каждая. Никто и никогда в то время не задавался таким вопросом "А какая тушь самая лучшая? ". К 17-18 годам уже могла себе купить Французский Аркенсил (даже не знаю, как это пишется) и Шамбор (то же самое, пишу по памяти) . А к моим, наверное, 20-23 страну уже наводнила гадкая китайская косметика (которая есть до сих пор) : тени, помадки и тд. Так жалко...
Анна
Лучший ответ
Юлия Борисова ой) а я всегда думала, что в баночке- это румяна....
такие баночки были у поляков- белые,с прозрачной крышкой. и в них кремообразная перламутровая масса :))))
Юлия Борисова еще навеял ваш ответ...когда не было возможности купить свой оттенок помады,по 2 штуки польских красили))
Да, тоже Ruby Rose и кстати довольно не плохая была:)
Вера Сурина
да) на постсоветском пространстве это была ланкомовская тушь (купленная в березке) , польские помады (тетка привозила) . и классные американские тени!
знакомой брат привез, перекупила :))))

да! напомнил ответ ричарды ру! у поляков были еще румяна с перламутром, в таких простых белых круглых баночках с прозрачной крышкой... .

и духи : сигнатюр, магнолия, визон (по -моему так пишется, крышечка была еще мехом норки оклеена)....
Юлия Борисова
еще мамину помню-помады от ланком, тоналка- балет, тени, тушь в коробочке с расчесочкой. .
А моя первая тушь была ревлон водостойкая (на всю жизнь запомнила эту стойкость) , тени от руби роуз, помада от орифлейм...
тушь не помню какая, помада Kiki, тени руби роуз :D
Это точно, вытащенная из маминой тумбочки, которой уже и мама не пользовалась, старая советская....
Ира Горняк
АrtDeco с первой стипендии))
KIKI и RUBY ROSE как щас помню... Много ее было и самая доступная в то время..)) ) Такие воспоминания сразу нахлынули.. . И вспомнились духи советские "Каприз" прям таки ах....
незадолго до своего дня рождения я стащила сразу две косметички - тётину и мамину. . то ли по дурости, то ли по неопытности я испортила почти всю косметику, раскрошила по полу пудру и измазалась как вождь племени краснокожих)))) ) ну они поорали-поорали, я поплакала-поплакала, в углу отстояла и получила на день рождения набор "Маленькая фея" от тёти и "Руби роуз" от мамы... .
до сих пор помню свой восторг))
ой точно кики и руби роуз... если бы девченки не написали, я бы и не вспомнила )))
мамина косметика была, какая-то английской фирмы
Ruby Rose : тени, помада, пудра и что-то еще. Тогда она была самая доступная
Clinique это была, мама купила целый комплект всего - блески, тушь, пудру, для снятия макияжа. Мне было лет 13)
мамина наверно.. . не помню какая. какая-то огромная палетка всевозможных теней, ох я отрывалась )
G(
Gold((Ledy ((
мама подарила помаду на день рождения за 10 рублей советских. красивую розовую я до сих пор помню
Морская Море
Руби Роуз, Голден Роуз, Флёр - декоративка, тональный крем - Балет, лак для волос - Прелесть или вода с сахаром)) ) У жены брата таскала помады Дзинтарс и с ними чувствовала себя королевой! У мамы одалживала французские духи Клима...
Saule El'gel'dieva
Первая это все же та, которая втихаря вытащена из маминой тумбочки)
Таскала у сестры)