Если продолжает щипать более 3-5 мин, и если есть видимая реакция на коже (раздражение, красные пятна и тд) , то вам действительно лучше отказаться от его применения.
Если щипет только в момент контакта (нанесения) , то либо у вас повышен порог чувствительности кожи, либо это предусмотрено производителем (некоторые на упаковках так и пишут, что возможно небольшое пощипывание) .
Во втором случае ничего такого "смертельного" не вижу. У меня кожа хоть и не чувствительная особо, но на некоторые марки отзывается непродолжительным пощипыванием. Ничего страшного, пользуюсь.
Косметика, парфюмерия
если лицо слегка щипет после нанесения крема, перед этим умытого пенкой, красноты нет, это аллергия на крем?
да
Если в аннотации не указано, что должно щипать, то лучше Вам этим кремом не пользоваться. У меня такое было от крема с жень-шенем, через неделю всё лицо покрылось прыщами, лечилась у дерматолога. Теперь знаю, что на жень-шень у меня аллергия!
Может, и не аллергия, но реакция кожи на крем.
нет, это реакция на какой то компонент.
гель или молочко, тоник, крем желательно дожны быть одной марки, тогда возможно избежать аллергии
может быть несовместимость ингредиентов
если у вас все таки все средства одной фирмы, тогда меняйте !!!
может быть несовместимость ингредиентов
Есть некоторые виды кремов, которые именно так воздействуют на кожу. Но это может быть и аллергическая реакция
Если после кожа осталась нормальная, видимо это работал крем. Об этом я слышала раньше, что такое может быть.
нет это не аллергия. просто этот крем вам не подходит. На какой-то элемент у вас реагирует кожа. И лучше вам отказаться от этого крема.
Почитайте инструкцию. В ней обычно предупреждают, если пощипывание предпологается, то значит ничего опасного нет, значит так должно и быть. но если это не указанно то лучше отдать этот крем.
Нет, аллергии нет... это просто раздрожение на крем!!!
В основном так работают средства, насыщающие кожу кислородом. Щиплет там, где проблемные зоны, где кислород требовался больше всего.
тоже самое, быстро проходит