Косметика, парфюмерия

Как вы лечились против прыщей?

Расскажите как вы лечились против прыщей каждый! я хочу найти себе подходящий метод! у меня прыщи ужже года 2 если не больше незнаю как избавиться уже там всякие гарник клерасил не помогает короче просто временно успкаивает и они к обеду заново пояляються!!!!
1) попробуй сходить к врачу, может у тебя какой нибудь кожный клещ
2) может алергия
3) не кушай мучного, сладкого- булочки пироженное. .
веди здоровый образ жизни - и всё у тебя должно быть ОК! =)
Анита Болохонова
Лучший ответ
По хорошему- к дерматологу надо пойти и выяснить отчего возникают прыщи.... анализы назначат конечно и лечение соответствующее.
Adele Winehouse
а у меня прыщи 5 лет.. .
недавно попробовала виши, эффект потрясающий, сама даже не ожидала, потому что перепробовала много косметики
Женя Суздалева
Дегтярное мыло устраняет все воспалительные процессы на коже, если кожа жирная или комбинированная - проблем пересушивания не будет, умываться утром и вечером, вечером оставляете пену на лице на 3-4 мин. и смываете прохладной водой. Деготь, которого там 10%, - натуральное средство, никакой химии, все подкожные воспаления рассасываются постепенно, наберитесь терпения недели на 3-4, и все будет хорошо. .
Кстати, его еще не всегда в продаже увидишь, разметают быстро. Это "Невская косметика" . Запаха дегтя не бойтесь, он быстро выветривается.
Ну, и питание, конечно.. . Внутрь - Рекицен или Ультрасорб попейте, из Рекицена маски хорошие для проблемной кожи - в кофемолку - 1 ст. л. и 1ст. ложка кефира. Вытягивает все токсины из кожи, а при приеме внутрь - из кишечника, причем не вымывая все полезные вещества. Рекицен и Ультрасорб - это одно и то же, только один в порошке (дешевле) , а другой - в таблетках (дороже) . Успехов Вам.
Ника Транси
хаха. какой на.. . гарньер! лечить прыщи нужно лечебными препаратами, которые продаются в аптеке (скинорен, дифферин, базирон и т. д.)
Арина Коломоец
Не знаю, как вышеуказанные средства, но я тоже много перепро6ывала косметических средств.. результата почти не 6ыло.... по хвале6ным комментариям я прио6рела средство зинерит. сначала очень даже задействовало! я даже о6радовалась! думаю, вот оно, волше6ное средство!. ан нет... оказалось, что это "волше6ное" средство о6ладает свойством привыкания.... и после месяца использования на лице прыщиков стало еще 6ольше, чем 6ыло до применения зинерита... тогда я рискнула, купив в аптеке мазь 6азирон ас... о6ежали эффект! и действительно, не заставил се6я ждать! результат заметила 6уквально на следущей неделе! и до сих пор не жалуюсь!!! практически все прыщи исчезли! один-два раз в недельку выскачат, я их махом смазываю.... воо6щем, лучше не тратить кучу средств на косметику, которая декорирует, а вернее купить лекарственный препарат, который раз и навсегда излечит вашу про6лему!... я уже и поза6ыла про ту жизнь с прыщиками на лице! мой совет-6азирон ас! не пожалеете!!!!
По чаще лицо мой! И не дави их!
Самое лучшее средство - Оксигель! может называться по - другому ( главное чтоб в составе был бензил пероксид) . рецепт такой - мажешь лицо салициловой кислтой, оставляешь на 5 мин, потом смываешь, и мажешь лицо кубиком льда, пока тот не расстает. потомнаносишь тонким слоем Оксигель. так 2 раза в день .сначала будет кожа жутко шелушиться и краснеть, но потом все пройдет. результат- обалденный!! ! и недорого. если еще вдобавок использовать средства в составе которых есть третионин ( называется Изотретианин вроде) - будет еще лучше!! ! только Оксигель надо всегда держать в холодильнике, если тюбик открытый. Зинерит - антибиотик. сначало помогает хорошо НО! как анибиотик при долгом применении вызывает резистентность микроорганизмов, т. е. попросту привыкание. Поэтому больше 3х месяцев не использовать!! ! я это узнало поздно, поэтому продолжала нахерачивать им уже непрыщавое лицо в кач-ве профилактики и получила в итоге такой
Базирон ме не очень помог. Мелкие на лбу он убрал быстро, но одиночные вопаления на щеках превратились в мясо. Может, и не Базирон виноват, но было весело.
С нового года полузуюсь Базирон утром, Дифферин вечером. Воспаления прошли, иногда маленькие появляются - однодневки, но тех курганов уже нет. еще мать их черные точки и маленькие бугорки (закрытые комедоны, по-научному) , но они потихоньку выходят тоже. Погано то, что остались красные пятна и рубчики.
А еще Базирон и Дифферин очень ядреные - морда шелушится, чешется поначалу, красная. Сейчас кожа у меня уже не шелушится, и не шелудится, хотя еще недели 2 назад была суховатая (раньше вообще была как полярник!) .
Салициловый пилинг в салоне и аптечная косметика Авен.
Такая же фигня у моего сына была. Что только не делали. Пока однажды в аптеке не посоветовали просто пропить "Далацин", капсулы. И ещё прикупить жидкость для лица ,"Далацин" тоже. После первого же курса всё прошло, совсем. А жидкость он до сих пор использует иногда после бритья.
подсушивать можно бадягой, крем этот в аптеке продаётся.
также, в аптеке нашла для себя идеальную линию Пропеллер.
с помощью этого и борюсь!
Подумайте сами почему до определенного времени у вас их не было, а потом появились. Произошли какие-то изменения? Может стали больше есть сладкого, пить кофе, гармональные препараты, таблетки для похудания, стал реже секс, да и кожный клещ не исключение. Предлагаю по пробовать антистрессовую программу для лица от Мэри Кэй, но 1 раз по пробуйте на половинку, что б увидеть разницу и убедиться, нужна ли она вам?
лучше лечится изнутри)
правильно сказали, про питание и спорт, тоже какое то время мучили прыщи, но как начала принимать гормон. таблетки, лицо стало чистым)
я не в коем случае вам не советую так делать, просто мне это помогло)
во-первых, правильное питание + свежий воздух, а из лекарств мне помог бензоил пероксид, мазалась утром и вечером, называется PanOxyl.