Косметика, парфюмерия
Чеснок+Лимон+Алое , сказали помогает против прыщей
Смотрел передачу по телевизору, и там сказали, что надо натереть чеснок+лимон+алое , и наносить на лицо каждый день. Будет жечь, держать сколько сможете выдержать. И даже после первого раза, уже погибнут многие бактерии на коже. Как вы думаете, это средство может убрать прыщи ? Сколько дней его стоит наносить ?(боюсь кожу испортить им)
Лучше поискать что то поприятней... Например:
Вылечить прыщи помогает утреннее умывание овсянкой. Подойдут обычные овсяные хлопья без добавок. Просто осторожно умывайте ими лицо (не надо сильно тереть!) . Кожа подсушивается, также эта процедура помогает устранить жирный блеск.
Тем, у кого проблемы с желудком, также полезно пить 2 раза в год очищающие травяные сборы (например, желчегонные) + Пивные дрожжи с серой. Травяные сборы должен прописать Вам врач – те, которые подходят именно Вам. Дрожжи можете принимать как витамины.
Не делайте этой глупости, а вдруг у Вас аллергия или просто непереносимость одного из компонентов?
дану, сожгешь все лицо!
Салициловый лосьон, мыло дегтярное.. Крем с цинком. .
А алоэ, если передержать да ещё и с чесноком сильно обжигает кожу.. Оно вам надо?
против прыщей хорошо помогает есть поменьше жирного и умывать лицо с мылом. Кожа становится замееееетно чище. А ели боитесь высушить - делайте маски из меда.
Только лицо себе сожжеш!
"против прыщей хорошо помогает есть поменьше жирного и умывать лицо с мылом"
моло вообще не трогать! ! высушишь кожа. а проблема останется! Проверено на опыте подруги.. .
А вот алоэ, это да! Помогает, только конечно не жди результата на след. день... ) и говорят, подходят листья возрастом от 2-х лет)
Не издевайтесь над лицом!!!