Косметика, парфюмерия

Почему женщины постоянно путают два понятия - качество косметики и эфективность? Это же совершенно разные вещи!

Качество - это совокупность потребительских свойств товара. Потребительские свойства товара - это совокупность технических, экономических и эстетических свойств товара, которые обеспечивают покупателю наибольшее удовлетворение его потребностей за определенную цену. Потребительские свойства товара формируются за счет таких характеристик, как надежность, прочность, внешнее оформление, отделка, новизна фасона, соответствие моде и т. п. , что делает его отличным от другого товара. Потребитель, покупая товар, обращает внимание прежде всего на его полезность, а также на те преимущества, которые он может получить при его использовании.
Эффективность - это уровень соответствия полученных результатов к поставленным задачам. То есть это то, что получено в итоге от использования того или иного средства.
Резюме: крем в непрезентабельной баночке может оказаться очень даже эффективным и наоборот... .
Да, это разные понятия! Заглянула в маркетинг и экономику...
Любовь Кочеткова
Лучший ответ
Качественная косметика отвечает за ее эффективность.
Ольга Кострикина Качество косметики не гарантирует её эфективность!!! Это всё индивидуально! Ведь если суп свежий-это не значит, что он вкусный и полезный. Это говорит только о том, что он приготовлен и свежих и безопасных продуктов.
так эффективность как раз и подразумевает наличие качества! разве кто назовет качественной косметику от которой не добился ожидаемого эффекта? :-))
Gulnur N
Ольга Кострикина Эфективность подразумевает качество, а качественно произведённый продукт не всегда эфективный.
Некачественная косметика не может быть эффективной.. . Разве не так?
да, это разные понятия. Если качество должно быть незыблемым. то эффективность - понятие субъективное : подошло-не подошло, помогло - не помогло и т. д.
Давайте рассуждать логическим путем... .
Допустим кроссовер от мерседес качественный авто но потребляет 20л бенз.
жигули не качественная машина но потребляет 9л на100км.
значит
мерседес качественный но не эффективный по расходу топлива.
жигули не качественная но эфективная по расходу топлива
Вывод
качество и эфективность разные вещи но
они могут находиться в зависимости друг от друга. .
Андестенд.. .
Получил огромное удовольствие от полемики!
Какие страсти у нас кипят. УХ....
Качество это одно... а вот эффективность совсем другое, для этого существует вкладыш и надо прочитать для чего и от чего... но надо обращать внимание на качество ...потому- что, если некачественная то и эффективность такая же..
Burul Sulaimankulova
Качественный продукт может быть совсем не эффективен, если неправильно определить тип кожи и смутно догадываться о том, что вы хотите от крема. Способ нанесения, время, погодные условия - все это тоже должно учитываться. Ну, а некачественный продукт - при любом раскладе неэффективен.. . ИМХО
Так ведь одно другому не мешает! ! Более того: одно ВЫХОДИТ из другого, ведь эффективность зависит от качества! Некачественная косметика не может быть эффективной!!
Юлия
Ольга Кострикина Одно не исключает другое, но и не вытекает из другого. Простой пример, чтоб понятнее было.
Если кто-то от боли выпьет но-шпу, то у него и боль пройдёт и всё нормально. А если эту таблетку выпью я , то мне не просто не поможет, а ещё в реанимации откачивать будут-неприятие организмом. Что это таблетка не качественная? Понимаете о чём я ?
Декор лучше покупать качественный и эффективный (чтобы помада была устойчивой, увлажняющей, питающей, с витаминами; тушь - устойчивой, удлиняющей и т. д и т. п.) . Остальную косметику также нужно покупать качественную (здесь уже=натуральный состав) , но эффективность приобретает другой оттенок:
1. чем больше химии, тем хуже для кожи (мне не приятно её мазать пропилатами, ешками и пр. ) - сомнительная эффективность при достаточно приятных запахах (ненатуральных) .
2. натуральные косметические продукты часто пахнут травами (к чему мы не привыкли) , но эта косметика приятна коже, защищает её, увлажняет, питает природными компонентами. Природными продуктами пользовались наши пра-пра-пра и нам не зря советуют.
Так или иначе химия плохо сказывается на нашем организме. Но, к сожалению, все разрекламированные косметические фирмы создают химико-синтетические продукты. А на рекламу женщины падки (
Akigilik Kosmaganbetova
Качество косметики - это ее натуральность и хороший состав, А эффективность может быть и некачественной. Объясняю почему: например изобретен новый состав крема, проверено его влияние на морщины- быстро разглаживаются - эффективно? - ДА! А если при использовании этого крема влияние компонентов входящих в его состав влияет негативно на другие органы- например - мышцы, кровь, лимфы- и влияние не изучено - значит качество данного крема сомнительно! ! Поэтому это два разных понятия.! !
Лично я выбираю косметику исходя из качества (сертификаты и состав) - если при натуральном качестве эффективность достигается не после первого применения - не расстраиваюсь _ главное, чтоб косметика не наносила вреда внутренним органам!!
Оля Левкова Я пологаю под натуральностью вы имеете в виду натальные компоненты?