Если шелушение регулярное то Мишель права - к врачу. а если только появилось - попробуйте скраб (макс. 2 раза в неделю) и увлажняющий на ночь крем. утром в холод не рекомендую увлажняющие - можно навредить коже. питательный нежирный. Я сама атопик и кожа шелушится почти постоянно. я использую аптечную косметику - Ля Рош Позе и БИОДЕРМА и профессиональную Холи Лэнд - подбирала косметолог.
Удачи!
Косметика, парфюмерия
Как избавиться от шелушения на лице
Витамины, на улицу с питательным кремом, дома скраб, потом питательный крем, не мойте лицо мылом, после душа - увлажняющий крем
Сделайте пилинг. Ежедневный уход в виде увлажняющих и тонизирующих кремов, а если из домашних рецептов, то попруйте маску для сухой кожи ну и скрабы разнообразные конечно. Мне помогло.
К дерматологу для начала - если по его части ничего, тогда к косметологу - все подскажет, каким кремом лучше и т. д. Лучше не заниматься самолечением, что б хуже не стало...
Крем-гель для умывания
Действие: нежный гипоаллергенный крем-гель при соприкосновении с кожей легко превращается в ароматную пенку, которая глубоко проникает в поры. Деликатно и в то же время эффективно удаляет с поверхности кожи любые загрязнения и макияж, хорошо очищает поры, избавляет от жирного блеска. Экстракт алоэ вера, входящий в состав геля, сохраняет естественную увлажненность кожи, снимает воспаления и раздражения. Результат: естественное ощущение свежести и чистоты на коже лица. Для любого типа кожи.
Лосьон противовоспалительный Anti Acne, 65 мл
Освежает кожу, тонизирует, обладает вяжущим, противовоспалительным, дезинфицирующим действием.
может это от холода или недостаткавитаминов?
детский крем - без труда помогает и протирать лицо настоями всяких травок (ромашки например)
ага) , побольше горчицы))