Косметика, парфюмерия

Посоветуйте что-нибудь от сухости и шелушения кожи лица!пожалуйста

1. Нежное отшелушивание с помощью гоммажа баз крупных частичек или лучше вообще такой, без частичек, который просто скатывается с лица.
2. Питание. Делайте увлажняющие и питательные маски с различными фруктаи типа манго и персика.
3. Защита кожи с пмощью увлажняющего крема. Можно Клиник, к примеру.
4. На ночь - тоже крем квлажняющие. Как правило, он пожирнее и проникает в глубокие слои кожи.
5. летом защищайте кожу от солнца с помощью кремов, которые содержат УФ-фильтры. Да и не только летом - всегда.
6. Пейте больше воды!!!
Валентина Петрова
Лучший ответ
eucerin q10 active
Кристиночка <3
Рекомендую французскую косметику специально для атопичной кожи - БиоДерма. Эти средства быстро увлажняют кожу и придают ей дорогой ухоженный вид. НО. .
пользоваться любыми средствами для увлажнения кожи нужно несколько раз в день!! ! А не то что с утра намазал и до вечера забыл. НЕТ! В течение дня (на работе, дома.. итд) берете влажные салфетки (лучше детские) протираете лицо и шею, а после наносите увлажняющее средство. И так желательно каждые 3-4 часа.
Так же после последнего приема пищи принимать две капсулы "Омега 3" (лучше Допель Герц) . И ваша кожа задышит уже через пару дней.
А наносить слой тона и макияжа рекомендую после полного восстановления влаги в коже.
Молодая ухоженная кожа лица - вот лучший макияж))
вам нужен питательный крем потому что вашей коже нехватает липидов а в питательных кремах насыщенная тектура жирами и увлажнящая маска к примеру виши
Крем МИРРА Люкс " Питательный многоцелевой с мелиссой и малиной" №3028
питательные крема используйте
Ксюша Лошак
мне очень нравится LOREAL СЧАСТЛИВАЯ КОЖА (супер увлажняющий крем-гель)
Первым делом забудь умываться водой из под крана!! ! Умывайся тёплой кипеченой водой с пенкой для умывания или молочкой или гелем. После этого нужно пользоваться увлажняющим тоником, а уж после кремом. Лично я использую вместо крема капсульную косметику (МейТан) . И я в восторге о неё. И ещё 2 раза в неделю пользуйся увлажняющими масками.
Светлана Лонькина МЕЙТАН- ужас китайской нефтеперерабатывающей промышленности!
Пропиленгликогль, и прочее парабены...
Фууу- БЯка!
Самый классный, лечебный крем на супер травах, с эффектом увлажнения, обновления, лечения проблемной кожи это "Бора".Как медик я Вам советую лучше состав не найдете, он без парфюмерных добавок и без синтетических наполнителей. После долгого выбора я остановилась на нем.. Кстати стоит он недорого рублей 30.
Анастасия Габова Медик ...бора содержит большое количество ЦИНКА!! который сушит кожу!
бора хорошо подходит людям с последствиями угревой сыпи и прочих проблемах подобного характера. Бора "увлажняет" ровно столько сколько находится на коже, после впитывания или снятия крема - бора начинает процесс подсушивания!! Так что поаккуратнее с кремами с содержанием цинка если у вас действительно сухая кожа.