Косметика, парфюмерия
кожа.
я с неделю мазала кожу лица касторовым маслом(говорят смягчает,улучшает кожу,ну да, не спорю)но через неделю, это дело как то забросила.через 2 дня кожа начала сильно шелушится,хотя до масла такого вообще никогда не было.Решила поскрабить,наскрабила, теперь все лицо в раздражении,но все равно шелушится...вот сижу и думаю, как жить дальше?.я с неделю мазала кожу лица касторовым маслом(говорят смягчает,улучшает кожу,ну да, не спорю)но через неделю, это дело как то забросила.через 2 дня кожа начала сильно шелушится,хотя до масла такого вообще никогда не было.Решила поскрабить,наскрабила, теперь все лицо в раздражении,но все равно шелушится...вот сижу и думаю, как жить дальше?
Я себе делала такой отвар: липу заливала кипятком ( 1 стакан) , настаивала. Потом добавляла туда 1ч. л
меда. И протирала лицо. Шелушение прошло. Попробуй. Желаю удачи.
любое масло сушит кожу - ни в коем случае нельзя наносить на кожу в чистом виде! сухой слой отшелушиться сам естественным путём. немного терпения и всё восстановится
пользуйтесь обычным Вашим кремом и воздержитесь от дальнейших экспериментов
Хороший крем стоит дорого, в кремах некоторых известных фирм присутствует красная икра, маску лучше сделать самим: Взять несколько красных икринок на выбор, от 5 штук до чайной ложки, растереть в сито, и в этот сок добавляем несколько капелек аптечных масел витаминов А, Д и Е и добавляем одну чайную ложку жирного детского крема, растираем и наносим на лицо и руки, на полчаса . Это очень питает кожу и увлажняет её, полезно принимать не только женщинам, но и мужчинам !
Также можете использовать такой рецепт : купите быстрорастворимых дрожжей, и добавьте перекись водорода чуточку, будет пузыриться, размешайте - чтобы получилась серая сметана и на лицо, минут на 20-30 и смойте тёплой водой, кожу подтянет и будет выглядеть моложе! Удачи и здоровья !!!
сходите к дерматологу. и на будущее - не занимайтесь ерундой. в магазине есть все необходимые средства
Разве можно мазать кожу касторовым маслом, масло забивает поры и кожа перестает дышать, после того как Ваша кожа достаточно долгое время на дышала Вы, грубо говоря решили с нее еще и "скальп снять". Я бы делала примочки из ромашки, пользовалась бы увлажняющим кремом и никакой "декоративки", если не можете то по минимуму.
Попробуйте примочки из отвара ромашки, календулы...
примочки из отвара ромашки
Пантенол спрей помогает. помазать лицо неделю, а потом начать пользоваться натуральной косметикой от Санрайдер, которая восстанавливает кожу! Удачи!!!
Надо к дермотологу срочно.