Косметика, парфюмерия

давно меня мучает такой вопрос. Зачем все средства по уходу за кожей написано наносить на лицо И ШЕЮ?? На шею то зачем?

Lyubov Andreeva
А за шеей как ухаживать тогда?
Шея - паспорт женщины) И всегда выдаст с потрохами сколько вам лет.
Женщин, которые наносят крем на лицо и игнорируют шею сразу видно.
Неудобно конечно, но кому сейчас легко? Красота, как вы знаете, требует и порой требует очень даже немало.

Ну а средства от прыщей или для сужения пор. Это уж вам смотреть. Надо или не надо.
А вот увалажняющему крему ваша шея была бы очень рада)
Марина Руденко
Лучший ответ
возраст женщины легко угадать по состоянию кожи шеи! не обращали внимание, что дамы в возрасте даже с очень хорошим состоянием кожи прикрывают шею либо объемными украшениями либо одеждой? тому пример Людмила Гурченко при помощи пластики лицо сделала молодым, а вот шею и руки сделать моложе нельзя, потому Гурченко никогда не выходит в люди с открытой шеей и без перчаток-омолодить кожу рук так же не возможно! потому уход за шеей и декольте обязателен и пренебрегать им не стоит!
Даша Глазунова
потому что шею также видно, как и морду, вы же не будете всю жизнь ходить в глухом свитер с высоким воротником
Angelika Renz
Шея и руки - те части тела, которые выдают истинный возраст женщины. Лицо можно подтянуть, натянуть и т. д. С шеей такое не прокатит, так что нужно холить её и лелеять. Ну и руки следовательно.
Так чтоб тебе никто не говорил, что у тебя шея как жопа у курицы.
Ангел Пустоты
а у вас шея особенная?
На ней что нет кожи?
Просто необходимо, шея нуждается в такой же защите, как и лицо, ведь крема, это защита, увлажнение, питание, а шея стареет раньше, её обязательно нужно защищать..
Женщину с возрастом выдают две вещи ее руки и ее шея! С лицом вроде все в порядке а вот шея подводит, так как мы с молоду за ней не ухаживаем.. . Вот поэтому чтоб не смазать общую картину и необходимо ухаживать за шеей....
За тем же, зачем и на лицо - для ухода.)
Заметна разница между ухоженной кожей и неухоженной, шея выдаст ваш возраст, про руки не забывйте, это ваша визитная карточка. Крема на зоне декольте наносите вверх. А на руки к себе, как кошечку гладите свои ручки.
Лидия Вус
на шее кожа очень тонкая и еще более нежная, чем на лице. И морщины появляются очень рано.
в кремах спец.. состав, и контраста чтоб не было, шея открыта и ее тоже нужно увлажнять
Чтобы она не скукужилась к старости!!))
потому что она обвисает и становится как на мопсе! =)
Потому что кожа на лице и шее более всего подверженна возрастным изминениям, нежели кожа всего тела. Коже шеи и лица при этом всегда находится на виду поэтому и ухаивать нужно не только за лицом но и за шеей тоже, чтобы ваша кожа имела равномерный и вполне симпатичный вид. Будет очень некрасиво если кожа лица и кожа шеи будут отличатся друг от друга..
Зачем все средства по уходу за кожей написано наносить на лицо И ШЕЮ
Ulukbek Polotov