Косметика, парфюмерия

Умоляю помогите!!!!

Купила недавно в аптеке крем "Базирон" от угревой сыпи. Попользовалась им два дня - побочных эффектов не было. Сдуру намазала им вчера всё лицо (средство очень сильное), результат - лицо всё покраснело и опухло, к тому же шелушится. Незнаю, что и делать... Как быстро избавится от опухоли и покраснения? Только пожалуйста не издевайтесь, это совсем не смешно. Лично мне плакать хочется.(((
к дерматологу сходи. Может быть химический ожог. Перемудришь с мордашкой потом хуже будет и с прыщами твоими он лучше поможет чем дерьмо с прилавков
Елена Овчинникова
Лучший ответ
Все эти средства ТОЛЬКО точечно наносятся, имейте ввиду на будущее, а сейчас согласна-антигистаминное средство и компрессы на лицо из ромашки лучше всего
Вы просто сожгли кожу. Помажьте синтомициновой мазью-очень хорошее ранозаживляющее и при ожогах, диазолин тоже стоит выпить. Результата сразу не ждите, недельку помучиться придется.
средство это наносится не точечно, как вам сказали выше, а на всю поверхность лица. но базирон не очень хороший препарат - он вызывает очень сильное раздражение. используйте д-пантенол, он продается в аптеке, и больше не используйте базирон.
Викуся Стецюра
пару таблеток диозалина.
Анечка ***
При появлении раздражения кожи после нанесения геля, Базирон АС следует отменить. Не рекомендуется наносить гель на участки кожи с повреждением целостности кожных покровов. При случайном попадании препарата на слизистую оболочку глаз, рта или носа, следует тщательно промыть ее теплой водой. В период применения препарата следует избегать попадания на места его нанесения прямых солнечных лучей, т. к. это может вызвать раздражение кожи. В период применения Базирона АС не рекомендуется одновременное использование подсушивающих или раздражающих средств (духи или этанолсодержащие средства) .
Наверное, что-то из особых указаний не было соблюдено. Теперь только ждать, когда реакция пройдет самостоятельно.
Супрастин+приложить холодную примочку
взять литр спирта, полтора литра воды и бутылку минералки на утро) )
p.s. от нервов
удачи
holodnoe prolizhit' mne kajetsya, i uspokaivayshii krem uvlajnyaushii kakoi-nibud'.
Voz'mi kubik l'da, zaverni ego tol'ko vo chto-nibud' i podovi po litsu nemnojko. Konechno ya ne vrach i sovetuy, tak, ot baldi.
Это аллергия, купите гистан от аллергии и супрастин. Удачи, все будет хорошо.
Я вам сочувствую, т. к у меня было тоже самое.. я спаслась любым гелем именно от аллергии -в течении дня наносила.. на следующий день все прошло.. не переживай все пройдет!
Только к дерматологу и всё! Если хочешь остаться с прежним лицом, не нужно самодеятельности! УДАЧИ!