Косметика, парфюмерия

Умоляю помогите..Беда..

Помазала лицо бадягой,и сожгла походу дула кожу...все щеки красные,чешутся,зудят,и маленькие прыщики красные.. ЧЕРЕЗ 2" ДНЯ У МЕНЯ ВЫПУСКНОЙ,ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ К 23 ЧИСЛУ ВСЕ НОРМ БЫЛО... УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ....
чеши с утра в косметологию, может, чем и исправят ситуацию. сама ничего не делай - только хуже будет.
Svetlanka _
Лучший ответ
Антиаллергенные препараты и кремы.
К дерматологу.
средства противоожоговые льяное семя умываться отваром череды. и конечно же хороший тональный крем.
В аптеке продают пенку от ожогов - Пантенол. Попробуйте ее. Там также есть интенсивно увлажняющий крем Bioderma Sebium Hidra для проблемной кожи, поврежденной интенсивным дерматологическим лечением. Поставьте в холодильник термальную воду - почаще распыляйте на лицо. Принимайте антигистаминные (против аллергии) лекарства последнего поколения. Купить плотный тональный крем, дерматологически протестированный и гипоаллергенный - все равно остаточные последствия эксперимента придется замзывать к празднику, и не чем попало...
Быстро к косметологу. Это не болезнь, не аллергия. Это обычная реакция на бодягу. Ты не читала отзывы про нее? Все же пишут, что можно применять, если есть возможность не выходить на улицу и не краситься, т. к лицо красное. Реакция такая у всех, просто у кого-то меньше, у кого-то больше, в зависимости от кожи. Лучше беги сейчас, если есть поблизости. Может, что дадут на ночь.
Удачи)
вот после ожога бадягой не в коем случае нельзя накладывать жирные кремы!!!! Будет еще хуже! Жжение нормальная реакция на бадягу, завтра начнет кожа шелушиться и облазить. Лучше сходите к дерматологу, не нужно обращаться в косметологию!
А нефиг лицо всякой бадягой мазать. Но лично мне как-то помог австрийский крем MOOR (в аптеках продаётся) - у меня на лице вылезла аллергия на другой крем в виде покраснений и сыпи. Буквально сразу всё прошло.
стоит Просто сходить к враЧу... дермотологу иЛи косметологу... он уж точно совет даст...
Почаще умывайтесь холодной водой! Каждый полчаса-час! Краснота уменьшится. Можно умыться также расствором соды-1-2 стол. ложки на стакан воды. Сода снимает раздражение и зуд. Когда раздражение пройдет, можно применять жирные кремы и масла-облепиховое, масло шиповника. Можно в чайную ложку любого масла, хоть подсолнечного, добавить капсулу аевита-это вит. А и Е. Краснота пройдет, но боюсь облезание уже не остановить.
ахахах смешно, максимум через 2-3 недели все будет в порядке) )
пантенол
О*
Ольга ***
Рыбий жир - народное ​проверенное средство.
Смазывать три раза в день.

первая неотложная помощь,
намажьте лицо облепиховым,
или подсолнечным маслом,
ещё витамин А помогает (это морковь) ,
но её ненадолго