Косметика, парфюмерия

Тональный крем сильно портит кожу?

Мама каждый день на мозги капает- "не мажся", "потом худо будет" Вы на личном опыте испытали?
ежели правильно пользоваться, ухаживать за кожей и не носить на себе маску больше 10 часов + устраивать коже "разгрузочные дни" не портит. Ну лично у меня так. Главное подобрать то, что нужно именно тебе
Sumira Bintu Abdulhak
Лучший ответ
Испробывала на опыте моей подруги. Лет в 20 она стала тональником пользоваться почти каждый день, так вскоре у нее появилось множество мимических морщин вокруг глаз и губ, она сразу же поняла в чем дело и бросила пользоваться тональником. но лицо уже полностью восстановить ей так и не удалось. Я считаю, что тональником можно пользоваться, но только в каких-то особых торжественных случаях и в более старшем возрасте.
хорошо подобранный и подходящий Вам тональный крем защищает от негативного воздействия окружающей среды ( ветер, солнце, пыль и пр....)
Алена Шрайнер
если качественный - то ничего не будет
если кожа нормальная без прыщей то он не нужен, а если есть патология то можно и нужно! ничего от него не будет
Alma Ashyrkhanova
дорогая Саша!! ! скажу тебе так
если подобрать плохой тональный крем и использовать его с очень раннего возрос та то точно будет хуже... .
если у тебя не проблемная кожа, не чего замазывать итд то не советую пользоваться тональным кремом... .
не очень... но прилично.... сначала нанесите питательный крем, а сверху тональный....
Нечего не портит, если правильно пользоваться.
Пока молодая это незаметно. Он поры забивает, и кожа не дышет
Олесечка Vrn
Наталья Елисеева Позволю с вами согласиться только частично.Говоря "он" какой крем вы имеете в виду?Хороший,качественный тональный крем не закупоривает кожу.Если говорить про "БАЛЕТ",ТО Я СОГЛАСНА.На протяжении 1-12 лет я пользуюсь тнальной основой Мэри Кэй и,как видите, выгляжу хорошо.
слушай маму))