Косметика, парфюмерия

какова перспектива развития бизнеса в сетевой компании по продаже косметики?

(орифлейм, эфвон, мери кей, амвей)пожалуйста, аргументируйте свой ответ!
А какую перспективу хотите Вы? Какая Ваша перспектива вне бизнеса? Это все зависит от того, как Вы к этому отнесетесь. Если в качестве игрушки, то так Вам и откликнется. И в традиционном бизнесе часто без перспектив, если человек всегда ищет подвох. Разница в том, что традиционный бизнес человек считает как бы своим детищем и его крах отразится на его репутации, а сетевики приобретают бизнес по рекомендации и часто не чувствуют ответственности. Часто происходит перекладывание всей ответственности на кого-то и снятие ее с себя, ведь этот бизнес не Ваш, как Вы думаете, но ошибаетесь. Часто потом и происходит обвинения в сторону фирм. А о себе думали? Может дело в человеческом факторе? В отношении к любому, доверенному делу. Ведь бизнес, будь он сетевой, или нет, если его начали это уже серьезно и перспективно, это уже ваше. Другое дело-ваше отношение к нему. И если у кого-то не хватило духа продолжать, не вините фирму, что она плохая, посмотрите внутрь себя. А вы что-то сделали для того, чтобы перспектива была? Легче отвернуться, труднее продолжить. Перспектива есть в любом деле, если у вас есть сила духа. Удачи. Будет интерес -пишите, представлю бизнес-план. А перспектива - уже от вас будет зависеть. Как распорядитесь информацией. Бывает и табуретку кому дай, он из нее плодовое дерево вырастит. А кто-то-сами понимаете....
Тамара Шевченкова
Лучший ответ
это в Европе вчерашний день. в России распространители пока способны что-то продать, но это не надолго ))
Танюшка Белова
Безрадостная.
Зависит только от способностей и задатков человека
Когда у Немировича-Данченко спросили, любого человека ли он сможет научить быть режиссером, он ответил, что любого
Только на обучение одного потребуется 3 года, другого 30 лет
А будут и такие, которых придется учить 300 лет )))))))
Выбирайте занятие по своему характеру
Удачи!
Я сотрудничаю с Oriflame, перспективы есть и очень реальный маркетинг-план, продукция хорошая, сертифицированная, компания работает легально в моей стране. А остальное зависит только от вас, ваших целей, интересов, желаний и работы. Я работаю менеджером, работа в офисе в основном.
А для себя вы можете сравнить бизнес-планы всех компаний и выбрать, лично меня Oriflame устраивает больше всего и по качеству и по маркетинг-плану.
Я уже 4 года в Компании Мери Кей, мне очень нравится, я ушла с основной работы и работаю только в Мери Кей и получаю больше, чем получала, работая в школе учителем английского языка и занимаюсь любимым делом, получаю удовольствие и деньги - по-моему прекрасно)
" Если вы думате, что вы сможете, значит СМОЖЕТЕ, если вы сомневаетесь, то вы правы! " -слова Мэри Кэй Эш.
Всё зависит только от вас. В этом бизнесе самое главное - это рекрутирование, т. е. привлечение новых консультантов в компанию и их обучение искусству продаж. Для начала необходимо попробовать порасдавать каталоги своим друзьям и знакомым. А затем уже можно потихоньку переходить и на "холодный рынок".В этом деле компания заинтересована в твоём профессиональном и личностном росте, поэтому естественно там не любят тех, кто просиживает "пятую точку".Необходимо постоянно работать и прежде всего над собой. Все эти знания я получил в ходе личных встреч с консультантами и директорами косметических компаний и могу с уверенностью сказать, что при ответственном подходе к делу и твоём желании работать они с радостью помогут тебе достичь успеха. Поэтому если вы решили заниматься сетевым маркетингом, то смело дерзайте! Потому что независимо от преследуемых вами целей вы приобритёте бесценный опыт общения с людьми и научитесь зарабатывать деньги, БОЛЬШИЕ деньги. Поэтому удачи!!!!