Косметика, парфюмерия
Не совсем о косметике, но о наболевшем.. . СтОит ли ввести для продавцов в отделах продажи косметики некий дресс-код?
Я с вами согласна на все 100 % . Все же приходит покупатель и я согласна внешний вид уже наводит на мысль, а если еще и не знает ассортимент своего стенда, то и вообще беда.... Я так начиталась отзывов и пошла покупать шисеидо дальний свет . А конс мне в ответ говорит, а что это ?? И как должно выглядеть))) ) Ну, это нормально?? ? Я ей объяснила, что это и как ( так как сама то в инете почитала )))) и сказала как на коробочке написано должно быть ( на анг ) , так как на стенде не было образца, чтобы ей показать. Ох, и долго она искала эту коробочку ...Нашла и поблагодарила меня, что она теперь знает этот продукт.... Вот так мы в Москве и живем ...Далеко нам до Германии и остальных приличных стран .
ТЫ о чем сейчас? У нас в Рив Гош, Лэтуаль, ИДБ - везде одинаковый дресс-код по сетям, фирменные футболки, в лэту еще фартук типа парикмахерского
аааа вон оно что. Дресс на макияж. Опять же, зависит от магазина.
Варвара Кунишникова
не-не, дополнение глянь
Для меня лично это не принципиально.. В конце концов. я не морды иду смотреть и не консов покупать...
Варвара Кунишникова
Да я, в общем, тоже, и подобная дева, может быть, отлично знает ассортимент и может дать толковый совет. Но когда идешь к консультанту в магазине, торгующем "красотой", и видишь настолько жуткий макияж... Мне кажется, это просто непрофессионально. Кстати, та, о ком я говорю, при таком боевом раскрасе еще и не могла ничего толком показать.
Совершенно с вами согласен!!!! Продавцы косметики и парфюмерии должны быть ухоженными и не совсем юными
Не знаю как у Вас там дело обстоит, и кого набирают. У нас в любой сети и дресс код, да и макияж в стиле нюд, да и практически любой сотрудник может и должен и обучен сделать клиенту макияж, кстати в Дугласе у нас это не бессплатно. Поэтому все сотрудники обучены, как минимум после школы косметики, а там не только макияжу учат, 3 года обучение. То есть более-менее профи. Другое дело, что не каждая работает (тоже бывает) добросовестно, но с небрежным макияжем, или кричащим ее просто в залл не выпустят. Насколько я знаю, иногда новинки им выдают фирмы, например Нью лук сезонный, и они должны его носить, то есть иногда даже по тому как конс накрашен, я могу определить кто из них работает на Диор, а кто на клиник. Сотрудники Клиник у нас в белых халатах почти все ходят, и обязательнго волосы собраны.
Ирина Жукова
Вика , видимо вы где то в Европе . Так как у нас в Москве многое из описанного вами не соответствует . Но , в халатах сотрудники Клиник ходят . Это точно . А по поводу макияжа тоже часто замечала , что просто ужас . И посмотрев на такого консультанта думаешь и вот о чем у тебя спросить ?? Если сама выглядишь так....Это как вариант зайти в салон красоты и сеть к парикмахеру к которого на голове не прокрашены корни и стрижка 6 месячной давности ...Если сама такая , то что может она предложить нам ...
Ох уж я бы ввела.. . иногда просто жуть. . понабирают по объявлению)))) ) меня пугает вот что - как бы не стали на работу брать таджиков и узбеков - они уже везде просто.. в ресторанах нормальному москвичу повару уже не утсроиться -ему же платить нада - тыщ 30 не меньше. а таджику мона 10 тыщ и без выходных (((((
вот это будет конечно "супер"..раз такое ( как вы говорите) допускают - не мудрено что действительно мои опасения могут сбыться.. ((
Ох, прям о наболевшем) ) в Лету кстати не так этим грешат, хотя конечно есть) но больше замечала безвкусного мейка у консов в ИДБ. . при всей моей любви к этой сети, консы бывало пугали. . а еще смешно, когда конс с запущенным акне, черными точками впаривает уход, которым ''сама пользуется'')) мда уж...)) ) а вот в Золотом яблоке консы на люксах очень даже приличные, с хорошим мейком) ) так что я за за и за!
Да она просто дорвалась до косметики и теперь разрисовывает себя как может, а выходит не очень, вот и пугает посетителей своим видом)))
Я согласна с тем что в магазинах красоты, все должно быть красивым, ну или хотя бы симпатичным))))))))
если это ваша сеть магазинов (киосков) с проработанным дизайном и хорошей продукцией то однозначно стоит, там например лиловая блузка и черная юбка определенных моделей и цветов, это выглядит весьма мило а общая форма объеденяет персонал, если же вы желаете именно дрескод "черный низ белый верх" то это будет неуместно ибо не смотря на определенную гамму, крой одежды и разрозненость стиля не будет выделять персонал от покупателей
Варвара Кунишникова
я не так сказала, посмотрите дополнение
Ната Симонова
Точнее даже не дресс-код... Не знаю как правильно сказать. Но вот вчера в Л`Этуаль обслуживала меня дева, причем уже не сказать что сильно юная. Морд лица весь в угрях, глаза с утреца пораньше обведены жесткой черной рамкой, губами можно спички зажигать... И ВОТ ЭТО - в индустрии красоты? Не.
если же так то однозначно стоит, может быть надо будет даже отправить работников поучиться макияжу-это и покупателям на пользу и продавцы будут в курсе что синие тени, кирпичные румяна и помада цвета фуксии далеко не лучшее сочитание