Косметика, парфюмерия

Вчера перебирала свою косметику и пришла к выводу

Для того, чтобы извести ее хотя бы за год мне надо перекрашиваться 3 раза в день. А у вас какие запасы? Или только необходимое?
Irina Kuznetsova
у меня такие же запасы
и всё беру, беру и беру еще
Наталья Наталья
Лучший ответ
У меня только самое необходимое. Я убедила себя не покупать лишнее, получилось. Никаких запасов, никаких сожалений о напрасно истраченных деньгах. И много свободного места.
у меня одно время пошел сдвиг по теням... .
теперь я их имею коробушечек 10-12....денег вгрохано - пипец /все "Шанель"/, а крашусь, реально, на постоянку, 3 цветами... все остальное - время от времени, ну, пару раз в месяц.... вот и прокисают) )
как-то еще помады-блески отлетают быстро, пудру и тонак покупаю лишь по мере необходимости.. . черная тушь постоянно пересыхает, ибо крашусь на постоянку лишь коричневой.. . подводок /жидких/ - штуки 3 или 4...вообще не пользуюсь, лежать мертвым грузом... .
н-да, запасник тот еще)) ) надо бы сократить покупку и увеличить расходы)
Нет, у меня лишнего нету.
В наличии только любимые, провереные продукты, использующиеся каждый день.
Дарить пользованное считаю ниже своего достоинства. . если делаю подарки - то только новое и гарантированно подходящее одариваемому человечку.
я стараюсь просто выбрасывать то, че не пользуюсь.. .
или отдаю подругам.. .
поэтому запас не вилик... только необходимое...
Привет, тигра! После жаркого лета выбрасываю все. Осенью все новое. Крем беру ежемесячно, лосьоны чуть реже. Помаду меняю почаще, чтобы не иметь проблем с губами. Косметикой пользуюсь уже больше 40 лет, пришла к выводу, что чем ее меньше, тем она свежее, этим и руководствуюсь.
Анжелика
У меня тоже запасов на троих хватит. Я периодически собираю все кремы-мазилки-губнушки в красивый пакетик и аккуратно ставлю возле мусорки. Там у нас таджики дворниками работают, так моментально забирают и, наверно своим женщинам дарят.
Виктория-Победа -- молодчага! Я, правда, так со старой одеждой поступаю. :)) Косметики, видимо, у меня пока не настолько.... Хотя сестре или подругам много такого "добра" надарила. :))
Кисулька )))
Я её периодически разбираю. лишнее выкидываю. поэтому не так много добра там хранится.
Катя K
У меня такая же ситуация как и у вас, но я считаю, что у меня слишком мало теней))) ) помад и блесков для губ))) ) Скоро начну прятать от мужа все на работе))) ) На моей полке уже ничего не помещается))) ) Туалетных вод тоже куча, а что делать.. . ну вот люблю я хорошо выглядеть и приятно пахнуть))))
да бывает такое что придёшь в магазин, вот прям понравилось. покупаешь, приходишь домой а оказываеться почти такая же расцветка есть уже. или подругам или маме отдаю.
Я кстати тоже каплю кучу всякой косметики и тоже не мешало прибраться, думаю всё нужно выкинуть или раздать кому-нибудь и оставить только самое необходимое, ведь мир меняется и хочется всё нового и интересного.