Косметика, парфюмерия

насколько необходимо пользоваться тоником для лица? Разве недостаточно очистки гелем?

Елена Шпаченко
а вам самой ощущение после тоника и без него как? лично мне без тоника, как не завершенное до конца умывание: -)) прислушайтесь к потребностям своей кожи, думаю ей комфортнее будет все же после деликатного, бесспиртового тоника! тем более после умывания водой (вы же не родниковой умываетесь, а из под крана? ) все равно кака на лице: -))) но знаю таких, кто умывается минеральной бутилированной, это не по мне возня, лучше тоник!
Наталья Селезнева
Лучший ответ
У меня тоже тоник стоит почти нетронутый. Использую крайне редко, когда дома просто нужно лицо освежить. Ну или вожу с собой, когда планирую заночевать где-то вне дома.
Если пользуйтесь гелем, после него тоник нужен, чтобы кожу тонизировать (вернуть коже тонус) , а только потом - крем.
тоник помогает убрать с кожи остатки геля. . подготовить кожу к нанесению крема. . особенно учитывая какая у нас вода - думаю лучше всё-таки не забывать про него
можно даже без геля обойтись.. . это смотря каково состояние кожи.
Елена Бабий
нужен тоник.... помимо того, что он, как уже было сказано выше, тонизирует кожу, он еще и восстанавливает РН после умывания
я раньше тоже забивала на тоник. так же как и вы гель а после умывания крем но когда была на тренингах по уходу за кожей много чего нового узнала и пересмотрела свои взгляды и начала пользоваться тоником в том числе что бы тонизировать кожу и сузить поры
гель-тоник-крем
Конечно, тоник очищает лицо от остатков косметики (это важно, если ты пользуешься тоналками и пудрами) . И бережет кожу от нашей воды .