Косметика, парфюмерия

а вы тоником для лица пользуетесь, или считаете что это бесполезная вещь? если пользуетесь то каким?

Я пользуюсь МИА - антибактериальный (он действительно немного сужает поры) - но протираю им не все лицо (т. к. он содержит спирт) - а только область носа и лоб. Еще у меня МИА тоник для снятия макияжа - пользуюсь им только тогда, когда умываться не каеф. И еще из МИА очень нравится (покупаю 3й раз) - тоник для снятия макияжа с глаз - он хорошо снимает туш и тени, не раздражая нежную кожу вокруг глаз))
Мария Смирнова
Лучший ответ
Тоник предназначен для завершающей стадии очищения кожи. Освежает, интенсивно
увлажняет кожу, тонизирует и оживляет, возвращает упругость и эластичность.
После умывания возвращает коже нормальный pH кожи
Gayane Harutyunyan
пользовалась sephora-очень понравился, потом ив роше с ромашкого-полное г.... а потом просто умывалась настоем ромашки и поняла, что никакой тоник с природой не сравнится, ромашка победила!!
A.
Aliya ...
Я пользуюсь тоником Ив Роше.
Конечно пользуюсь, тоник это необходимая вешь!
Ведь это не просто ароматная водичка!
1. Восстанавливает PH кожи после умывания
2. Подготавливает кожу к нанесению крема, тонизирует её
3. Удаляет частички кожи и грязи с которыми не справилось средство для умывания.
4. Оказывает лечебное действие (в зависимости от серии и проблем кожи)

перепробовал много, для жирной и себорейной рекомендую Клиник, их тоники глубоко очищают кожу.
Так же вместо тоника можно использовать термальную воду, она прекрасно упокаивает и насщает минералами кожу!
Сейчас пользуюсь тоником от dr. Hausсhka (Германия) для жирной кожи.
Вещь прекрасная! Состоит из отваров различных трав и растений.
Оздоравливает кожу на глазах!
Желаю удачи.
Пользуюсь всегда!
Прекрасный способ освежить кожу. Мне нравится тоник Clarins ( кстати, он тоже на травах) , вообще, у меня разные были, вот если бы речь шла о конкретном средстве... .
Понравились тоники Biotherm, Clinique, Lancome, Shiseido,Decleor....
Вещь не бесполезная. Если вы смываете макияж молочком - тоник удаляет его остатки с кожи. Если вы умываетесь - тоник смягчает кожу после геля для умывания. Есть тоники отшелушивающие ( с кислотами) , есть подсушивающие ( со спиртом) , смягчающие, витаминизированные и т. д.
Можно вместо тоника использовать термальную воду, особенно если кожа чувствительная. Там нет отдушек и спирта. Мне нравиться её разбрызгивать прямо в лицо - освежает отлично в любую жару! Сейчас пользуюсь виноградной водичкой Кодали (Caudalie).
я тоже сичтала его бесполезным пока не попробовала тоник клиник! с тех пор ни дня без него! а результат был замете уже после первого дня!
Irina K
Естественно. Кроме тонизирования и освежения кожи, тоник является проводником крема и повышает его эффективность. Всегда беру тоник из серии, которой пользуюсь в данный момент. Сейчас это Эсти Лаудер
Однажды мне мама сказала: "Запомни три правила красоты-очищение, тонизирование, увлажнение"
Именно тоник выполняет второй пункт этой формулы)
Стоит пользоваться, или нет-решать Вам!
Я пользуюсь Мери Кей
считаю что дорогой- бесполезная, посему покупаю чистую линию тоник
у меня тоник "Чистая линия"
Полезный тоник балансирующий, например Ля Рош Позе (продается в аптеках) или "Кристина" Израиль
нет конечно он забивает поры и старит лицо.
Lyuba Mykhayliv
Тоник от Мэри Кэй)))