Косметика, парфюмерия
Косметика Мирра представляется как натуральная, экологически безопасная. Имеется сертификат ISO. Но вот какой вопрос:
Перечень ингредиентов их кремов начинается с загадочной эмульсионной основы. Дальше идут милые сердцу эфирные масла и экстракты растений. А из чего состоит та самая эмульсионная основа?
Эмульсионная основа -это Вода артезианская ( 3 степени очистки) +масло - в разных пропорциях для каждого крема.
Эмульгирование холодное- при 20 градусах ( это позволяет избежать термическую обработку активных веществ и сохранить их первозданную силу) т. е крема НЕ варят!! !
....
Эмульсионный комплекс (эмульсионная основа) – самостоятельный вид сырьевого продукта, имеющий сертификат соответствия Госстандарта РФ. Содержит от 15 до 25 исходных компонентов природного (растительного) происхождения.
Состоит из двух несмешивающихся фаз: масляной и водной.
Масляная фаза:
Основа – растительные масла (виноградное, кокосовое, пальмовое, соевое, касторовое) . Возможные добавки – масла: кунжутное, оливковое, жожоба. Структурообразователи и эмульгаторы – пчелиный воск, глицериды и стеараты (продукты переработки кокосового и пальмового масел) ; антиоксиданты – аскорбиновая кислота (витамин С) , ее соли и сложные эфиры.
Водная фаза: Вода или водные растворы природных солевых (микро- и макроэлементных) компонентов.
В разных кремах разные эмульсионные комплексы:
Эмульсионные комплексы № 1 и 3.
Основа - масла виноградное и кокосовое, пчелиный воск. Антиоксидант: аскорбил-пальмитат.
Используется в продукции:
косметическое молочко "МИРРА", крем "МИРРА-ЛЮКС", бальзам для БЮСТА, крем для ВЕК, крем "МНОГОЦЕЛЕВОЙ", крем "ЭКЗОТИК", косметическая СМЕТАНКА, бальзам "БЕТАКРИН", бальзам для ГУБ, бальзам "РЕВЕНТОН", бальзам "АЛЛЕРОН", бальзам "СТИМУЛ", бальзам "МИРРАЛГИН", бальзам "АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ", бальзам "БИФИРОН", УМА-БАЛЬЗАМ регенерируюший, крем "ГЕРАКЛ", секс-бальзам "МИРРА-ЛЕВ", секс-бальзам "МИРРА-ЛЬВИЦА", бальзам для ВОЛОС, крем "БЕРЕНДЕЙ".
Эмульсионный комплекс № 2.
Основа: масла соевое и пальмовое, пчелиный воск. Антиоксидант: аскорбил-пальмитат, альфа-токоферола ацетат (витамин Е) . Используется в продукции:
крем "МАДОННА", ГИДРООЛЬ полисахаридный, крем "ИМИДЖ", ГИДРООЛЬ масляный, крем для РУК, крем для НОГ, бальзам "САРГАССУМ", крем с МУМИЕ, бальзам "ОБЕРЕГ", крем "АЛЬБИНА", АРОМА-1 "СПОКОЙСТВИЕ", АРОМА-2 "СИЛУЭТ".
Эмульсионный комплекс № 4.
Основа: масла соевое и кокосовое, пчелиный воск. Антиоксидант: альфа-токоферола ацетат (витамин Е) .
Используется в продукции:
КРЕМ-МАСКА, КРЕМ-ЛОСЬОН, крем "НОЧНОЙ", крем "МЕТЕЛИЦА", бальзам "ШИСЕЙКАН".
Этиловый спирт как сырьевой компонент не входит ни в одну из рецептур косметической продукции компании уже более двух лет.
В "ЛОСЬОНЕ ОЧИЩАЮЩЕМ" присутствует спирт в составе водно-спиртовых экстрактов зверобоя, чистотела, пижмы, тысячелистника, клевера и люцерны.
В "ЛОСЬОНЕ ТОНИЗИРУЮЩЕМ" спирт не содержится ни в какой форме.
....
Масляная фаза:
Эмульсионные комплексы № 1 и 3.
Используется в продукции:
Эмульсионный комплекс № 2.
Эмульсионный комплекс № 4.
Используется в продукции:
Как жаль, что я неплохо знаю химию! Эти знания не дают мне поверить в исренность создателей и консультантов т. н. "природной" косметики. По большому счету, эмульсия - это коллоидный ( не настоящий) раствор жидкости в жидкости, т. е. в нашем случае - жира в воде. Или наоборот, воды в жире. А смешать их ох как непросто!! ! "Многая знания рождает многая печали... "
http://www.mirra-lux.com.ua/article_info.php?articles_id=32 Всего 10 место в рейтинге "натуральности"
если бы косметика была только из нарутальных продуктов, у нас бы денег не хватило ее покупать, а на земле не осталось бы растений, минералов и прочая.
Эти эмульсии (а также добавки к ним) смешивают в специальном оборудовании при комнатной температуре. В результате воздействия гидроакустических колебаний (звуковое давление идет 150-200 дБ) в процессе гомогенизирования образуются монодисперсные эмульсионные частицы субмикронного размера, что приводит к качественно новым результатам, касающимся эффективности полученных косметических средств. .
Подробное описание изобретения к патенту РФ можно прочитать в инете (это не секрет) , это официальный электронный документ. В нем и состав эмульсий указан и прочее сырье.
Практически все производители пишут
патуральная косметика но ни кто
не пишет на сколько натуральная
это может быть 1% или 50% есть разница... .
Не пишут потому что идет некая
игра с потребителем или за потребителя
Потребитель хочет много покупать но по
дешевой цене.. .
Производитель не может работать себе в убыток.. .
Поэтому выпускают много но низкого качества.. .
Если будет спрос на качество
производители будут выпускать качественную
косметику но цены будут на порядок выше... .
Источник-консультант Ламбре.
патуральная косметика но ни кто
не пишет на сколько натуральная
Не пишут потому что идет некая
игра с потребителем или за потребителя
Потребитель хочет много покупать но по
дешевой цене.. .
Если будет спрос на качество
Источник-консультант Ламбре.