Косметика, парфюмерия

Почему отеч. пасты Лакалют и Мексидол в несколько раз дороже топовые импортных Блендамедов ?

Почистил зубы кажется Лакалютом - че-то не произвело впечатление - напоминает отеч. пасты советской поры
Кстати то же относится к лекарствам. Некоторые отеч. лекарства заметно дороже импортных (столкнулся с хондропротекторами)
Dina Alex
Насчет лекарств: дешево может стоить дженерик или вообще запрещенный к применению либо получивший массу отрицательных отзывов в других странах препарат. Вот его сюда и привозят, продавая за копейки. Если отечественное лекарство стоит дорого, значит, вы платите еще и за разработку, за научную идею, за те средства, которые вкладывались в создание препарата. А дженерик дешевле лишь потому, что копирует оригинал. Вы вот поинтересуйтесь, аналогом чего являются так удивившие вас дешевые импортные лекарства. И окажется, что оригинал либо вообще не ввозится в Россию, либо стоит раза в два-три дороже. У нас индустрия производства дженериков пока еще не так сильно развита, а вот в той же Америке, например, рынок просто наводнен ими.
Что касается зубных паст, то я предпочитаю исключительно Сплат. Это как раз из серии "почувствуй разницу". А "Блендамед" и "Колгейт" - это действительно скорее косметическо-гигиеническое средство. Все их расхваливаемые рекламой достоинства есть и в обычном российском "Жемчуге", хоть он и не "топовый", если следовать вашей терминологии.
Софья Замятина(Демидова)
Лучший ответ
Лакалют - немецкая марка
мел нонче дорого однако
А вы хотели с первого раза почувствовать эффект от применения этой зубной пасты? Лакалют и т. п. с лечебным эффектом, не то что всякие блендамёды
Они типа, как отбеливающие. Но ничего они не отбеливают! Рекламу помните, где все с белыми зубами, по слогам произносят ЛА-КО-ЛЮТ.,
лакалют лучше, блендамед фигня, но, если у вас нет проблем с дёснами и зубами то вы и не почувствовали разницу, всему своё время..
Лакалют производит Германия (по крайней мере раньше производила именно она). Относится к лечебным пастам, которые используются курсами, т. е. по месяцу два раза в год, например. А Блендамед и Колгейт-профилактические, т. е. для неограниченного применения. Если есть конкретные проблемы, например, с деснами, то лучше Лакалют. Мексидол, по-моему, фигня. А что, Лакалют Россия стала выпускать?! Тогда ему капец.
Ни в какое сравнение не идет Лакалют с Блендамедом. Как по мне, то я считаю, что Блендамед и Колгейт - это просто так, лишь бы чистить. А вообще, сама я в последнее время стала предпочитать российскую зубную пасту Сплат, но она правда дороже, чем немецкий Лакалют.
то, что они топовые, это реклама) Лакалют и Мексидол медицинские пасты, применяемые чаще при каких-либо осложнениях с зубами. Блендамет паста каждодневного потребления)