Косметика, парфюмерия

помогите, пожалуйста !! нужна хорошая водостойкая тушь, но не класса LUX ?

Результаты КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ:

Черная водостойкая тушь для ресниц
Участники:

1. «Isa Dora»
2. «L'Oreal»
3. «Max Factor»
4. «Maybelline»
5. «Bourjois»
6. «Lumene»

Мнение экспертов

Н. Орловская: "Все образцы туши выдержали испытание водой. Но при дальнейших исследованиях выяснилось, что тушь "L'Oreal" может вызывать покраснение глаз и раздражение век".

Е. Шушкова: "Все финалисты при нанесении не оставляют комочков. Образцы туши марок "IsaDora", "Maybelline" и "Lumene" заметно увеличивают ресницы. Но тушь "Maybelline", единственная из всех, вообще не склеивает ресницы".

"СОВЕТская пятиминутка"
На вопросы отвечает врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Д. Майчук.

Вопрос: Безопасна ли водостойкая тушь?
Ответ: К сожалению, нет. Дело в том, что водостойкая тушь содержит в себе лишние элементы, которые часто вызывают аллергию. Кроме того, если обычная тушь снимается достаточно легко, то для водостойкой нужен специальный, достаточно агрессивный, раствор. Этот раствор также может быть аллергенным.

Вопрос: Что нужно делать, если тушь дала аллергию, и глаза покраснели?
Ответ: Во-первых, смойте тушь. А во-вторых, примите таблетку самого простого противоаллергического средства.

Победитель: «Maybelline»
Мариnа ***** .
Лучший ответ
Раз есть туш класса LUX, то, наверное, сущесвует туш класса LOX. Она подходит всем ))
мэйбилин типо каблук, черная такая с красным донышком, очень хорошая и водостойкая
Aqualang
Заходила на сайт Орифлэйм как-то. Есть там у них тушь водостойкая. Почитала отзывы. Большинство пишут, что это ацкая весчь, которую фиг снимешь с ресниц ))
Буржуа, в коробочке, водостойкая, но легко смывается, офигенная тушь, жаль каждый день вредно использовать