думаю, если денег на себя не жалко - можно протолкнуть идею об увлажнителе воздуха - он элементарно увлажнит пыль, и она перестанет летать, можно тысячи за 3 купить, ну а лучше "мойку воздуха", но она, зараза, дорогая, тыщ 10-15 стоит.
Ну а так можно периодически сбрызгивать лицо термальной водой, а пространство вокруг себя - водичкой из пульвелизатора, можно минеральной. Мысль про основу для макияжа тоже оч. хорошая, т. к. действительно будет слой, защищающий кожу, но сейчас лето, блин...
Косметика, парфюмерия
На данный момент работаю в Оч. пыльном помещении. ПОявились прыщики и еще что-то повыскакивало чуть-чуть.Как избавиться?
помазать Зинеритом или виши нормадерм ночной ваши прищички.
дави их!
У вас явно материал из которого сделана одежда не подходит отсюда и раздражения синтетика плохая наверное у меня такое было просто не носил одежду от которой раздражение
Валерия Рогова
а на лице??
Не работай в нём, с пылью можно и рак вдохнуть, либо одевай респиратор.
попробуйте делать каждый вечер маски с глиной...
термальная вода можно и не дорогую в аптеке купить окол 300 руб, а еще открыла для себя СТОППРОБЛЕМ там гель для умывания, лосьн тоник от прыщей с салициловой кислотой ТАК ПРОСТО В восхищении за неделю кожа стала почти идеальная а стоит копейки продается в аптеках видела и ашанах,
Может мой совет покажется странным, но я бы посоветовала пользоваться базой под макияж и каким-нибудь легким тональником. Они создадут как бы пленку на лице и не позволят пыли оседать непосредственно на лицо. Если не хотите пользоваться таким вариантом (лето, жарко, хочется поменьше макияжа) , можно пользоваться минеральной косметикой. Она не чувствуется на лице, не вредит коже и так же защищает ее. Только настоящей минеральной, а не мэри кей, лореаль и пр.
Валерия Рогова
а фаберлик?
не работай во вред своему здоровью
Ирина Тё
постарайся найти работу без пыли
сменить место работы. У Вас скорей всего аллергия на пыль.
Валерия Рогова
открываем магазин... сами все моем и обустраиваем!! товар.. стелажи.. все привозят пыльное