Косметика, парфюмерия
Почему вы так не любите сетевой маркетинг?
Чем консультанты мешают вам жить?Или вам просто хочется на ком-то оторваться?)))
Знаете, я думаю, что это прежде всего от человека зависит. Не хочу защищать сетевой маркетинг, но наблюдаю с точностью такую же картину в любом косметическом магазине, когда девочки-консультанты (в основном студентки) занимаются такой же навязчивостью и также хотят впарить то, что тебе либо не нужно, либо не подходит да и подороже, либо откровенно чушь такую несут, что волосы дыбом. Но конечно встречаются и нормальные консультанты. Вот так и в сетевом, есть прилипалы так сказать, а есть и нормальные люди.
Если мне что-то нужно - я иду, и покупаю это. А когда мне сто тысяч раз в неделю предлагают купить херню, которая мне даром не нужна - это надоедает.. . Да и почта, и другие контакты у меня не для того, чтобы спам отфильтровывать.
Мне консультанты жить-то не мешают.. Но они такие навязчивые порой бывают, что одна только мысль" Как отвязаться? "..И потом, Ну какую сетевую я знаю? Эйвон, Орифлейм, Мери Кей? Качество не понравилось!!!! Ну, косметика никакая....
Согласна с Laleska, а Krasotka Karla-ответ чудесный.. . Прямо мои мысли изложены.
Я на этой теме давным давно и всякого навидалась.
В последний раз я пользовалась сетевухой в подростковом возрасте, а потом мне надоело покупаться на красивое оформление каталогов и постоянно разочаровываться в продукции и я перестала пользоваться. Вообще.
Мне не нравится, когда:
-консультанты навязчиво впаривают.
-консультанты на Ответах пропагандируют в своих ответах только ту косметику, которую они продают. Расхваливают и если знаешь, что человек консультант (умные не сразу представляются таковыми) , то понимаешь, что ответ не бескорыстный зачастую.
-пытаются обратить в свою "веру" (вопрос "а не хотели бы вы заняться Эйвоном/Орифлеймом/Мери Кей" и далее телефон-уже набил оскомину. К тому же такие вопросы на Ответах запрещены и в скором времени удаляются модераторами) .
-завязывают горячие споры с другими людьми, которые не отличаются грамотностью и выбором выражений.
-иногда говорят заведомо неправду. Ну какой, я извиняюсь, нафиг Орифлейм-натуральная косметика?...:)) ) Смешно право.
Перечислять долго ещё...
Скажу напоследок, что я не корчу мину при слове "консультант" сразу, а смотрю на поведение человека, а там уже делаю выводы. Была на Ответах женщина с ником Зима (представитель Мери Кей) . Вполне деликатная и на рожон не лезла-"не хотите? ну и не надо". Побольше бы таких.
P.S.: Но косметику определенно сетевую покупать не буду больше никогда.
Мне не нравится, когда:
-консультанты навязчиво впаривают.
Перечислять долго ещё...
Ксюша
А у вас никогда не возникала мысль, что если консультант в "ответах" хвалит какой-нибудь продукт из компании, в которой зарегистрирован, то этот продукт ему просто нравится, и человек рекомендует его без каких-либо задних мыслей???
сетевой маркетинг подразумевает поиск клиентов.. . верно? 4то бы заработать в нем нужно привле4ь, 4ем больше народа.. . верно? ведь ни один расспространитель не ограни4ится только своими знакомыми... ну и как здесь исключить навязчивость, вы все равно предлагаете, а если 4еловек уже единожды попробовал ваш продукт и сделал для себя вывод не годится... то его будут раздражать предложения, даже и не о4ень навязчивые как кажется вам
P:S:....и знаете по4ему, да потому 4то в сети берут кого не лень и идут туда как правило те, кто нуждается в заработке, а если нужда, они будут навязывать свои продукт!
Aлия Тойгожоева
Я занялась сетевым как хобби,никому не навязываю,не хотят и не надо,но зарабатываю хорошо(больше нигде не работаю).Очень часто делаю подарки знакомым,не потому что деть некуда,а потому что люблю то,чем я занимаюсь.и если кому-то что-то понравилось и нет возможности купить,с удовольствием дарю
Ксюша
Ваш P.S. совершенно не соответствует действительности: всех кого не лень профессионалы в свою команду на пушечный выстрел не подпускают, а не профессионалы конечно регестрируют, но "кто попало" сам больше месяца не задерживается, т.к. сам не знает нафига решил стать консультантом. И те, кто "реально" нуждается в деньгах, не работают в СМ, они не понимают, что чтобы получить ного денег нужно МНОГО работать (и продажи вовсе не главное). Им проще уголь разгружать, чем заниматься планированием бизнес-планов.
Все что я написала здесь - это подтверждено личным и довольно продолжительным опытом в СМ.
потому что они пытаются впарить тебе не нужные тебе вещи, часто ненадлежащего качества
Ну, любить его мы и не обязаны. Пусть его любят люди там работающие. Консультанты жить, в принципе, не мешают, но своей навязчивостью просто раздражают. Еще очень бесит, когда люди в погоне за рублем забывают о совести, и зная, что торгуют полным д****мом (не говорю, что вся продукция такая!), рассказывают таааакие байки. Еще не люблю "зомби",а большинство консультантов таковыми являются: говорят заученнными фразами, часто не разбираясь в данной области вообще, корчат из себя специалистов. Ну, и конечно, качество продукции желает быть лучшим. Т. к. продажная цена, на мой взгляд, завышена. Да и вообще, себестоимость этой продукции минимальна, если учесть какую ораву консультантов нужно прокормить+каталоги, реклама (якобы отсутствующая, но Биланы, Лораки, Уизерспуны и т. д. бесплатно не работают), семинары и прочая хрень. А на проекте "Ответы" раздражает, что люди здесь занимаются не только рекламой, с целью "впарить",но и обгаживанием своих же собратьев-"сетевиков-затейников".Никакой этики продаж. И сказки "о натуральности только МОЕЙ продукции" тоже как-то поднадоели.
Вообщем, мое мнение, сетевой маркетинг, конечно, имеет право на существование. Каждому свое и каждому товару свой покупатель, но нужно дружить с совестью и знать, где и как свой продукт предлагать. А по поводу "оторваться" хотелось бы сказать, что лично я себе такого не позволяю, а вот со стороны "сетевиков" ни раз прочувствовала агрессию в свой адрес на этом проекте. Так что, хочется задать встречный вопрос: "За что ж вы так не любите нас, не пользующихся сетевой продукцией? "
Aлия Тойгожоева
Просто есть ярые противники сетевого,вот и хотелось узнать их мнение.Ведь не вся продукция плохая.А магазинах тоже наценки хорошие.У меня тетя имеет магазин,не буду говорить какай,но накрутка там приличная,и все верят в то что,раз дорогое,значит качественное и берут.Ведь в цену тех же люксовых духов входит аренда помещения,поставки,зарплата начиная от кладовщика на складе до продавца в магазине.Получается что тоже себестоимость копеечная(может я и преувеличила про копеечную,но если так разобраться,то и в сетевом косметика не дорогая без процентов консультанта,и в магазинах которая,тоже не дорогая).Это лично мое мнение)))))
Неля Дергачева
Отличный ответ. :) По-моему лучше и не скажешь...
очень назойливые консы ((а потом еще и обижаются
Как можно не любить дело, приносящее отличный доход? )))И мне все равно кто и что думает о сетевом. А вот консультантов "насилующих" клиентов гнала бы ср.... й метлой из сетевого!!!
Aлия Тойгожоева
Полностью с вами согласна
Ксюша
Супер-ответ! Поддеживаю на все 100!!!
Кто сказал, что я не люблю?? ? Я обажаю!! ! А после сегодняшнего дня, так и в 100.. раз больше чем всегда!!!
Aлия Тойгожоева
Почему?
я люблю им руководить.
Нет, ни на ком мы не хотим оторваться... Они нам просто надоедают... не трогали бы никто не вспоминал бы их... денег хотят... так спрашивается к примеру я за что должна страдать???. краситься негодным Орифлеймом или Эйвоном)).. или еще лучше употреблять внутрь Тянь Ши-непотребные биодобавки... а все он сетевой маркетинг.. некачественный надоедливый... может и опасный ко всему ((
Простота- хуже воровства
люди наивно и бесхитростно думают, что, чем назойливее предлагается продукт, тем быстрее и ярче проявляется желание его купить и расцеловать продавца в обе щёки
они не понимают, что русский народ- он такой
его боится весь мир
из-за непредсказуемости
и ещё- мы добрые, пока нам не начинают активно любить мозг
а потом, не жалуйтесь, что вас не предупреждали...
его боится весь мир
из-за непредсказуемости
Привет! !
Не все понимают, что это такое.
Мы сами исковеркали определение маркетинга.
В некоторые Гипермаркеты от той или иной компании можно посетить только по рекомендации и купить что то то же по рекомендации по пропуску с фото. Так что, господа, вот так!!! !
Напротив я уважаю людей, которые заработали деньги, построили команду и свой бизнес Медицинский центр.
А где у нас не сеть, на каком предприятии?
Везде кто то под кем то.
Я уважаю сетевой маркетиг.
Не все понимают, что это такое.
Везде кто то под кем то.
Я уважаю сетевой маркетиг.
Rika Nyan
Молодец!!!
Готовы впарить всякую фигню лишь бы самим нажиться. Один из их методов, не думая, слушать их и делать как они скажут.
Все дело в том, что Консультант Консультанту рознь. Есть настоящие профессионалы, а есть такие которые носятся с каталогами (лишь бы продать) . Я тоже Консультант, но видя "коллег" не профессионалов, очень хорошо начинаю понимать людей, которые шарахаются от нас. Иногда очень тяжело вернуть доверие не только к Консультантам, но и продукции, которую мы предлагаем.
Aлия Тойгожоева
Очень обидно,что из-за таких....ээээ....консультантов,пропало доверие.Постоянно слышу как хают консультантов и продукцию((((Поэтому и задала такой вопрос
любим...
многие люди не любят, когда им советуют.
Ко мне консультанты из Mary Key часто, например, часто приходят в офис и очень не вовремя. Поэтому и раздражение на них.
А вообще, мне кажется, что в сетевом маркетинге невозможно зарабатывать.
Aлия Тойгожоева
Заработать возможно.Только не везде.Я работаю в Mary Kay,никому не навязываю,так как сама терпеть не могу этого.Но зарабатываю довольно хорошо
Тамара Романчук (Курочкина)
Когда кажется, сами знаете что нужно делать )) Тысячи людей уже зарабатывают, пока другим кажется...