Косметика, парфюмерия

Почему же люди так ненавидят сетевой маркетинг ?

О том, что его ненавидят, я честно говоря узнала только на Ответах) )
Среди моих знакомых, многие заказывают. Причем, некоторые из них, дамы очень обеспеченные. Причем, что меня поражает больше всего, его ярые ненавистники (не все) пользуются китайской косметикой и прочей дрянью, но сетевой продукцией они пользоваться брезгуют) Не раз здесь замечала в одной теме пишет какими фирмами она пользуется (откровенное фуфло) , в другой поливает грязью сетевые фирмы. Смешно чес слово) ) А по поводу навязчивых консультантов - да, есть такое) ) Мне тоже не нравится, что начинают зомбировать, обещать бешеные заработки.. бла бла. . Но такое бывает и в обычных магазинах: вам помочь? и начинается преследование...
Almagul Nurken
Лучший ответ
Нина Протасова Супер ответ! Полностью с вами согласна))
Согласна с Еленой. Консультанты прохода не дают, а качество косметики так себе...
И*
Ириша ***
Не ненавижу, просто несколько раз попользовалась и не понравилось
Не утверждаю, что все там очень плохо, но почти вся декоративка реально дрянь: тушь высыхает через неделю, блеск липкий, реальный цвет не соответствует обещанному; кремы покупать не рискую, потому что они уж слишком пахнут, значит, отдушки много, т. е. химия сплошная.. . Пена для ванны оседает через пять минут, хотя и пахнет вкусно.
Что понравилось? Да, есть и это. Помады неплохие (брала и себе, и в подарок) , кисти для макияжа брала - тоже на твердую четверочку, минеральная пудра.
Нина Протасова а продукцией какой компании вы пользовались?
Елена Максимчук Да, я тоже поддержала торговлю своей родственницы- она одна растила ребенка, покупала у нее маски, помады и гель для душа от Мэри Кей- и так осталась довольна результатом, что просто потребовала , чтобы она меня подписала на Мэри Кей! Пользуюсь сама с удовольствием, нет времени, чтобы разбираться в магазинных завалах косметики, все что мне нужно- смогла решить с помощью Мэри Кей. Ну и потом, я не дочь миллионера, чтобы оплачивать рекламу и издание глянцевых журналов, создающих известность мировым брендам- ведь экономистам известно, что 80% в себестоимости любого бренда- это стоимость рекламы этого бренда- не удивительно, что завалы распродаются со скидкой 50 и даже 70%!- но ведь никто не будет работать себе в убыток!
Ирина Иванютина-Полякова много лет пользуюсь Эйвон и только один раз мне попался липкий блеск, тушью пользуюсь полгода, и за это время она не высыхает, а просто заканичивается. Крема для тела пахнут сильно у любой марки косметики (исключая серию для аллергиков), а для лица я сильнопахнущих кремов не встречала.
Вас это так волнует? Я - с Запада. У нас нет нет пренебрежения к сетевому маркетингу, потому что у нас нет сетевого маркетинга. То есть где-то он, наверное, есть, но мне не доводилось никаким образом ни в каком виде сталкиваться с рекламой или консультантом ни одного продукта, распространяемого таким образом. Да, лет десять назад была заметка в прессе, что какой-то продукт "гербалайфа", кажется, в Швеции запретили - конкретно трудно вспомнить столько лет спустя, что и почему, эта новость была отнюдь не на первых полосах центральных изданий.

Вот что мне очень не нравится, так это превращение постсоветского пространства в территорию слива разных отживших жульнических коммерческих технологий. Типа у нас это лет тридцать-пятьдесят тоже проходили, на все грабли наступили, обожглись на всём, на чём только можно, уму-разуму научились, многое просто запретили, а теперь все эти экономические шлако-методы переползли туда, где нормальных рыночных отношений десятилетиями не было, и законодательная база оставляет желать лучшего.

Что могло делать модель сетевого маркетинга привлекательной в глазах потребителя лет пятьдесят назад? Рассмотрим два основных заявления сетевиков.

- "Продукты дешевле, потому что их продают, минуя магазины (не нужно платить аренду, содержать многочисленный персонал) "

- Как сказали бы в Одессе: "Слушай, мы с тобой или по Интернету сейчас разговариваем или как? " - Вот именно, в настоящее время колоссальное количество продуктов продаётся онлайн. Любая уважающая себя сеть магазинов имеет версию в Интернете. Если мне лень от клавиатуры отойти, то я могу сейчас же заказ натикать, и мне из супермаркета, что за углом, через полчаса домой и хлеба с картошкой, и ананасов с бифштексами принесут. За доставку платить нужно, но если не доводить идею до абсурда, то купить онлайн сейчас можно практически всё, что продаётся в продуктовых магазинах, аптеках и парфюмериях, одежду, посуду, бытовую технику.. . you name it. Всё это - со склада и без содержания многочисленного персонала. У меня вот дамская слабость - я всё ещё покупаю СД, люблю всякие limited editions с бонус-дисками, красивенькими буклетами внутри - покупаю их в Гонконге, не вставая со стула, очень привлекательные цены. Доставка - бесплатно.

- "Продавцы товаров - живое доказательство их качества, так как продают то, чем сами пользуются и довольны".

Девушка, стоящая в бутике на "диорах", не обязана ими пользоваться, да и зарплата у неё явно не та, на которую их можно себе позволить. Этого никто не ожидает. Этот факт не умаляет репутацию продукта. Девушка из бутика живёт по средствам и вполне может дожить до глубокой счастливой старости без ванной комнаты, забитой до потолка всем, что по месту работы продаётся, баночки-другой (со скидкой для персонала) ей вполне хватит.

Боязнь того, что на полках, у нас (на Западе то есть) давно прошла - благодаря не сетевикам, а усилиям организаций по защите прав потребителей. Законы ЕЭС предъявляют жёсткие требования к качеству и безопасности любого товара. Какую страну ни возьми - средняя продолжительность жизни около 80 и выше - это ли не показатель? Так что можно смело покупать то, что по средствам, там, где оно на полочке лежит, и не вступать ни в какие продуктово-потребительские секты. Параноидальный склад ума ещё никого не защитил от мошенничества, вполне можно ограничиться долей здорового критицизма к тому, что доступно потребителю. Если продавец сам пользуется продаваемым продуктом, это не значит, что он разбирается в технологии его производства или знает, из чего и как его делают.
он напоминает муху))) -постоянно кружит и жужжит, спасу нет, назойлив, хочется убежать подальше от такого сервиса
Из-за безграмотности и навязчивости консультантов. Любому делу нужно учиться, а не просто зарегистрировался и уже консультант и давай направо и налево всем предлагать и навязывать свой товар.
потому что назойливые консультанты навязывают весьма посредственную косметику, да несколько раз брала кое что, и все в ведро! ведь качество действительно не очень!
Нина Протасова но ведь на примере одной фирмы нельзя судить о качестве всей косметики продаваемой по средствам сетевого маркетинга
Потому, что в его основе лежит финансовая пирамида, приносящая доход,
только её создателям. Цель - не продажа товара, а вовлечение новых членов
Леся Сверидова
Almagul Nurken Я могу понять отзывы тех, кто пробовал продукцию и она не понравилась.
Но таких бредовых комментариев мне не понять)
Когда вы приходите в обычный магазин, вы тоже прокручиваете в голове цепочку: Себестоимость продукции+прибыль производителя=отпускная цена +надбавка посреднических организаций, торговая скидка=оптовая цена + акцизы, НДС, Торговая надбавка = Розничная цена. Сомневаюсь. Но как видите, себестоимость товара на полке в магазине гораздо ниже, чем на ценнике. Это первый момент.
Almagul Nurken Второй. Все, что есть вокруг вас тоже приносит кому то доход.Если вам противна мысль того, что кто то живет за счет вас, предлагаю вам покинуть уютную квартирку со всеми удобствами (ведь кому то от этого тоже идет прибыль начиная от строительных организация, заканчивая коммунальными службами), с работы тоже можно уйти - на налогах с вас государство тоже имеет прибыль, машину тоже продать - вы же подарили прибыль заводу изготовителю, салону, где покупали автомобиль и даже государство снова на вас поимело за счет дорожных налогов. Так не отправиться ли вам жить в лес?))
пирамиды господина мавроди напоминает)
а потом смотрите - товар стоит 100 рублей
вершина пирамиды должна что-то получить?
вершина будет бегать с товаром? нет она организует пирамиду
над есть люди, а я чем хуже - тоже организую пирамиду
спускаемся дальше? или уже понятно?
Нина Протасова Ну а в обычной торговле: имеется куча посредников и тоже иной раз ужасаешься, разница стоимости товара пока он дойдет от производителя до конечного продавца повышается в разы...и никого это не смущает?
потому что как всегда-идея нормальная, а реализация хромает. проникают много людей совершенно некомпетентных, безграмотных, не разбирающихся в вопросе, а просто заучившие текст или просто с затуманенными мозгами какой-нибудь идеей ФИКС.
Алина Иванюк
Потому, что сетевой маркетинг путают с прямыми продажами, а это разные понятия.
Na
Nazeka