Косметика, парфюмерия
Есть ли польза от антивозрастных кремов или это лишь временный эффект плацебо?
По моим наблюдениям женской внешности после 40-50 особой разницы не нахожу. А поле 60-70 и далее в принципе разницы вообще нет.
Любая мало-мальски уважающая себя фирма не выпустит крем в продажу, пока он не прошел соответствующие исследования, дающие не округлый вывод - действует или нет, а точно на сколько процентов по каким параметрам.
Разве что кремы разделяются по действию. Есть те, что предназначены для мгновенного, но краткого результата (для тех, кто неожиданно приглашен туда, где непозволительно неважно выглядеть тем, кто забыл о себе) , а другие - для длительного постоянного ухода, дающего долговременный результат. В обоих вариантах эффективность как каждого ингредиента в отдельности, так и готового продукта в целом, определена и доказана сертифицированными дерматологами, офтальмологами и другими профессионалами, а затем контролируется проверяющими органами до того, как крем попал под Ваши сомнения.
Воспользуйтесь увеличивающим зеркалом, чтобы подмечать разницу. Попробуйте сделать себе собственное портфолио. Первый снимок до нанесения крема, второй через полчаса, ещё - завтра, потом через каждые 2 недели на протяжении хотя бы 2-х месяцев регулярного применения крема. Вы можете увеличить и сами оценить снимки или обсудить их с кем-то. Пожалуй, в этой ситуации лучше всего советы не тех, с кем Вы видитесь ежедневно, а через пару-тройку месяцев постоянного использования крема встретиться и услышать, что Вам скажут.. .
Хорошо, что природа дала Вам хорошее здоровье. Ухаживайте за Вашей кожей, продлите это.
А с психологической точки зрения, если вы заранее подходите к чему-то с предопределенным опасением, даже если будет результат, то меньший, будет не то. И это может касаться не только крема, а, например, супа или нового друга. Если Вы сможете сначала спокойно сказать "попробуем, какой он, сравним, выберем наиболее подходящий", то уже будет лучше.
Только если они со стволовыми клетками, но за их производство жестоко наказывают.
Питание кожи и то в каком состоянии она находится зависит в большей степени от хорошего питания и здорового образа жизни, а вовсе не от кремов и прочей чепухи.
Я никогда не пользовалась кремами, поэтому моя кожа как и в 20 лет была, так и не изменилась. Меня называют девочкой или девушкой, а я уже бабушка. Любые крема только портят кожу.
мне кажется это верно - просто женшина выглядит всегда на свой возраст - но она выглядит или на свой возраст как ухаживающая за собой, либо тоже на свой возраст но не ухаживющая за собой женщина - в основном это генетика и отсутствие вредных привычек
К слову, моя "любимая" Собчак - неухожеными - что маму, что дочушку нельзя назвать. но выглядят они на свой возраст и никак не моложе
Конечно лучше следить за собой, чем не делать этого. Даже если женщина не будет быглядеть на 20 лет моложе, она будет выглядеть холёной. А это привлекает мужчин даже больше, чем просто молодящаяся дама.
Не могу высказываться о какой то особенной пользе кремов, о которых Вы спрашиваете, поскольку не специалист. Обыкновенная логика говорит о том, что чем меньше кожа подвергается воздействию внешней среды, (солнце, температура, ветер, грязь например автодорожная) тем меньше она изнашивается, а следовательно дольше остается молодой. Крем -это защитный слой. Даже кожаный портфель, которому уже около 90 лет, выглядит прилично, поскольку все хозяева ухаживали за ним используя жир, ваксы, современные средства с блеском. А иные портфели, чьи хозяева не затруднялись особенно с уходом, выглядят хуже. Трещины, изменения цвета и. пр. Пусть Вас не задевает сравнение с портфелями. Разговор лишь о защите поверхностей материала от внешних воздействий
Для меня очевиден факт: Женщины, которые постоянно используют крема выглядят лучше. И я вижу это по своим знакомым и родственникам. Плюс отмечены еще другие факторы: у тех кто курит кожа -хуже. Хотя килограммами втирается разное.
необходимый набор кремов для людей ОБЯЗАТЕЛЕН, если, конечно, вы не отважитесь полностью перейти на натуральный, так сказать, подручый уход. а вот поможет ли крем за 5000больШе, чем крем за 250,это вопрос на этот день неразрешимый
Если только нана кожа больше не изобрели
пожалуй с ответом Доброй Кобры не соглашусь.. есть еще такая вещь как наследственность.. по линии мой мамы (к сожалению я от них не унаследовала) кожа у женщин сохраняется довольно молодой до самой старости - тяжло так сказать... но моей бабушке 87 лет -которая пережила и войну, и развод и одна тянула 3 детей жизнь на лице свой отпечаток не оставила - она в свои 87 выглядит лучше многих в 50...мою маму как и бабушку тоже фиг заставишь лишний раз крем на лицо нанести - имоя мама -воспитавшая нас 4 детей выглядит лучше многих женщин лет на 10 моложе.. .
лично для себя... да... я начала пользоваться антивозрастными кремами... эффект реально есть... плюс глиняные маски... я понимаю что на 100 % я уже не уберу все налеты возраста -но сейчас моя кожа выглядит довольно свежей и чистой.. .
Ваш вопрос можно сравнить с вопросом, нужно ли питаться каждый день?