Косметика, парфюмерия

а почему в выборе парфюмери многие ориентируются на новинки+см вн...?

неужели знаете все старые ароматы и все носили? тест не показатель, многое тестила десятки раз прежде, но с годами меняются взгляды, предпочтения, стиль... не хотите вернуться и снова попробовать , приобрести 4то то из старых ароматов? ...вот я кручусь последнее время возле Ralph Lauren Romance (1998),просто наваждение какое то, покорил , так раскрылся на мне, что просто захлестнуло напрочь ...куплю...хотя раньше игнорировала
Любовь Арцих
Удивительно точно подмечено про Шанель... .
Знаешь, а я поймала себя на мысли, что у каждого парфюмрного дома есть практически один-единственный-разъединственный аромат, но он - МОЙ!! ! У Ланком - Черная Магия, У Диор - Диориссимо, у Сальвадора Дали - одноименка.... Пробовала многое, но в душу западает не все.... И слава богу! А то б душу пришлось растягивать, как.... Фу, грубо написала. Сорри... .
Реклама мне вообще до фонаря, проработав несколько лет в смежной отрасли, знаю цену ей, тому, кто ее делает и тому, что рекламируется. С продавцами еще проще. Как только мне говорят в ответ на мой вполне конкретный вопрос - "А вот попробуйте новый аромат от Банана Репаблик! ", я поворачиваюсь и ухожу. Ничего личного. Все понимаю. Нужно продать. Но не мне.

Более того, у меня есть свой "золотой фонд", который я пополняю по мере опустошения флаконов. Думаю, надо написать в последнем волеизъявлении, чтоб меня похоронили в стареньком платье от Балансиага и с флаконом Мадам Роша. Там, правда, на донышке осталось....
Сонечка Круглова
Лучший ответ
Любовь Арцих стиль изложния мысли у тебя потрясающий,здорово...спасибки!тебе б в журналистику или что то рядом, твое призвание, точно !пора за перо...будешь акулой этого самого пера:-)))
Я ориентируюсь только на критерий "нравится - не нравится". Никогда не покупаю духи, не понюхав их, какой бы суперновинкой они не являлись. И еще, мне до сих пор нравится запах "Красной Москвы".))))))))))))))))))))))))))))))
Интересный вопрос!... интересные ответы!... скажу и я словечко... В парфюмерном мире тоже есть понятие "мода" , а есть понятие "стиль"...мода скоротечна и я не гоняюсь за новинками, равнодушно к ним отношусь и ажиотаж вокруг новинок не поддерживаю... и в парфюме и в одежде, к примеру.... а вот найти аромат свой, в своем стиле, который сжился бы со мной как родной, я стараюсь, ищу.... и именно из старых, проверенных временем ароматов (люкс),... тоже есть такая тенденция в моем познании ароматов. А новинки сейчас не отличаются шедевральностью-это верно.... миром правит бизнес и парфюмерный мир так же живет по законам бизнеса и шоу-бизнеса.... кризис жанра! маркетинг рулит! создаются пусявые компотики, потому что они лучше продаются ...Шанель№5 мало кто купит, Шанель Фреш побил все рекорды по продажам, Шанель Тендре-так же на 8 марта раскупили.... вот вам и картина маслом... Ждать сейчас от люкса новых шедевров не приходится.... всё уже создано давным давно.... поэтому старые ароматы конечно интереснее.... мир был другой, ароматы были -произведения парфюмерного искусства!... стильные и интересные по сей день.
Галина Kirii
Сонечка Круглова Наташа! Как точно подмечено! Мир был другой....Создавались фильмы - на векА, платья, которые не выйдут из моды НИКОГДА, книги, которые будут читать на любых носителях - бумаге, электронике и еще что-нибудь изобретут. идимо поэтому, я интуитивно дже не подхожу к этим "новинкам". Редчайшие исключения, вроде Хлое или испанской парфюмерии ( тоже, далеко не все ) лишь подтверждают правило....
Любовь Арцих Спасибо Наталья! солидарна с вами
Нюточка Галанина шанель №5 сложнее носить,чем шанель фреш) он не для масс:)
мне кажется, ответ прост-новые ароматы навязывает реклама и продавцы)
Елена Тощенко
Любовь Арцих я тут недавно лоханулась, ответив на вопрос что новинку di Gioia Армани уже тестила в апреле плин прям катострофа :-))) надо же такои великолепный запах, а я о нем- ниче особенного и дешевкой назвала....ну сопсна не поленилась заити затестить и либо признать cвою необъективную оценку, либо удостовериться в своей правоте относительно оного , даже пробик взяла 4то бы луше "распробовать"....и...так и есть пустышка и дешева:-)))вот они новинки:-)))
НОВИНИКИ всегда будут в моде и в выборе... .
а это Классика
Любовь Арцих Саша, прежде чем ответить, надо подумать, если коне4но же есть чем....ты надеюсь просто "ляпнул", не подумав, потому что....сказал абсолютную глупость!
Magie noire, Chanel №5, Estee. Думаю, что никакие современные духи не затмят эту классику. Кстати, это мнение и мужчин. Я их обожаю. Роскошные ароматы, стойкие, "со шлейфом"....Что может быть лучше?
Любовь Арцих Спасибо за мнение и я солидарна с ним! классика может нравится или НЕ нрав, но до поры до времени, как говорится:-)))) наступает момент у любой женщины, на которой только классика звучит достойно это и воэраст и положение в обществе и мн др....
Светлана Касаткина Девушки, я старше вас обеих (наверняка), поверьте - эти духи проверены временем. Когда я бываю в обществе молодых девушек или женщин, они ВСЕГДА интересуются моим ароматом и спрашивают, где купить. К слову сказать, я не доверяю нашим магазинам и парфюмерию покупаю только в DUTY FREE.
они просто свежие
Любовь Арцих в каком смысле свежие? а не смущает 4то теряетесь в обилие этого "свежего" аромата, который тут же на миллионах девушек рядом с вами? или надо как все:-)) а можно вопрос....какая из новинок заслужила вашу высокую оценку? чем пользуетесь?
Это как в "Парфюмер", когда один старый парфюмер в начале книги говорит, что отстал от моды и поэтому не пользуется популярностью, как раньше. Люди что в 18 веке смотрели на моду, что сейчас смотрят... .
а я лично потому что хочется что-то новое пробывать, а старый аромат начинает не то что-бы надоедать.. .
+во всех Космополитанах, Мэри Кэях появляются обворожительные картинки, на которые реагируют дамы, бегут в Литуаль, и на первых порывах влюбляются в новый аромат... покупают_____а потом все сначала)
___
что-то я совсем странно расписала)))
Ольга Лукащук
Любовь Арцих "неужели знаете все старые ароматы и все носили?" что бы аромат надоел, его нужно носить на себе какое то время, пользоваться...а как может надоесть то , 4его не пробовал :-))) уверена 4то многие и не прпбовали и не знают большинство cтарых ароматов:-))) в гонке за новинками просто не успевают:-)))и теряют кстати мнооогое, можно прошляпить свои аромат, тот единственный который именно ТВОИ и который ищут и зачастую не находят миллионы дам!
Почему вдруг мода??? Я уже сто лет пользуюсь Босс Devty и Диор аддикт первым самым (в черном флаконе)... и ничего другого не надо мне....
Любовь Арцих а Плющенко почем зря распинался в рекламе орифлейма, а Димка Билан ? вообще почему рейтинг популярности не поддерживаешь? не для тебя его в инете состряпали? сказано орифлейм лидер продаж и номинант какой то там премии....так тому и быть:-))))....ну хоть бы Бритни Спирс какую на худой конец купила....эх ты ...Диорами она вишь ли пользуется;-))))))
p.s. в агенте не могла ответить! ты забыла во склько португальцы ужинают? святое время отвлекаться от стола и мужа низяяяя....краем глаза в инет заглядывала но получила выговор:-))))
Только личные предпочтения, на моду глубоко начхать. Любимые духи опиум.
Формулы ароматов со временем изменяют. И очень часто - не в лучшую сторону.
Одна из причин - запреты (которых всё больше и больше) на использование натурального сырья.
И то, что 10 лет назад нравилось и восхищало, сейчас, вполне возможно, стало просто "фуу! ")))
Но бывает и наоборот.

С ароматами Шанель, при всей их легендарности, шедевральности и т. д. и т. п. не очень дружу - угнетают они меня...
Юлия Сушко
Любовь Арцих аромат может нрав или не нрав( я просто взяла его в пример и кстати тоже никогда не носила) но оспаривать что он ЛЕГЕНДА разве кто то возмется? да и не удастся, при всем желании это сделать ,,,N5 прошел испытание временем!:-)))
Всегда хочется чего то нового. Шикарная коллекция от Van Cleef & Arpels
Collection Extraordinaire,над каждым работал прославленный парфюмер и Guerlain Idylle,явно не проходящий аромат. Хотя самой нравятся Estee Lauder Pleasures,все время держу в своей коллекции парфюмерии
Любовь Арцих не отрицаю, есть новинки заслуживающие высокую оценку... в большинстве...увы:-)))собственно когда то шанелька пятерочка была новинкои:-))) и дали-дали обожаемый мнои когда то( тот старый, сейчас уже не то ) и клима... и магия... и многие другие....
Обсолютно согласна, я обычно возвращаюсь к любимым ароматам, нежеле покупаю что-нибудь из новинок.