Косметика, парфюмерия

Мы отравляем себя во имя красоты? см. вн.

Пропилен гликоль - продукт нефтепереработки. Используется в кремах. Связывает воду. Токсичен.

Парабены – входят почти во все кремы, лосьоны, эмульсии. Бактериостатик. Консервант. Вызывает аллергические реакции и дерматит. Может вызывать рак груди.

Триэтаноломин – эмульгатор. Используется при изготовлении мыла и эмульсий. Вызывает серьёзные дерматиты. Делает кожу сверхчувствительной.

Лаурилсульфат натрия – используется в очистителях, шампунях, гелях для душа. Разъедает волосяную луковицу. Замедляет рост волос. Очень быстро проникает в организм. Может накапливаться в печени. Токсичен.

Карбомер – реагирует с жиром и образует устойчивую эмульсию в воде. Используется в кремах и увлажнителях, зубных пастах и косметике для глаз. Вызывает аллергию и воспаление глаз.

Тальк – входит в состав 95% декоративной косметики. Кожный раздражитель. Токсичен.
тогда фраза "красота тебует жертв" оправдывает свой смысл
Девочки любите себя и не делайте глупых поступков
Елена Кочеткова
Лучший ответ
Увы, но такова цена за прогресс.
Если так же придирчиво подумать, чем мы питаемся, что пьем, чем дышим-вообще поседеть можно.. .

Производители постоянно пытаются удешевить производство и при этом вырабатывать достаточное количество продукции (не важно, косметика это или еда) для своего "любимого" потребителя, которая при этом ещё и храниться будет долго.

Увы, сейчас жить безвредной жизнью со здравыми привычками, питаться экологически чистыми продуктами, пить реально чистую воду и пользоваться косметикой с минимумом консервантов-довольно-таки большая и зачастую непозволительная роскошь.
Да у нас уже на все имунитет выработолся, а то от этих все химических добавок мы и дня не прожили.
Юлия Чупина
Да жить вообще вредно!
Анна Шарата От этого умирают :)))
Ага! А еще вода - в России содержит до 40% (!!!!) хлора, воздух - в некоторых регионах норма токсичности превышенна в 200 (!!!!) раз.... Что теперь, не дышать?
Марина Юрина
Опасные ингредиенты. Могут вызывать рак в организме человека. Могут быть токсичны для репродуктивной системы человека

2-AMINO-4-NITROPHENOL
Запрещен в ЕС.
Встречается в красках и осветлителях для волос
ACRYLAMIDE
В ЕС его использование регулируется специальными законами. Может содержать токсичные примеси или создавать их, вступая в реакцию с другими ингредиентами.
Встречается в увлажняющих кремах и кондиционерах для волос
ALUMINUM ZIRCONIUM TETRACHLOROHYDREX GLY
Другие названия: ANHYDROUS; ALUMINUM ZIRCONIUM TRICHLOROHYDREX GLY, ANHYDROUS; ALUMINUM ZIRCONIUM TRICHLOROHYDREX GLY, ANHYDROUS; ALUMINUM ZIRCONIUM TETRACHLORHYDREX GLY, ANHYDROUS
Запрещен в ЕС и США
Встречается в дезодорантах и в средствах против пота
BHA
Другие названия: BUTYLHYDROXY ANISOLE; BHA/BHT; BUTYLHYDROXYANISOL
Разрушает эндокринную систему. Серьезный раздражитель кожи
Используется практически во всех видах косметики
COAL TAR
Другие названия: TOPICAL COAL TAR SOLUTION; COAL TAR; SOLUBILIZED COAL TAR EXTRACT; NEUTAR SOLUBILIZED COAL TAR EXTRACT
Запрещен в ЕС. Может содержать токсичные примеси или создавать их, вступая в реакцию с другими ингредиентами.
Встречается в шампунях, в лечебных шампунях от перхоти, в кремах
DIBUTYL PHTHALATE
Другое название: DIBUTYL PHTHLATE
Запрещен в ЕС. Может также разрушать эндокринную систему
Встречается в лаках для ногтей, а также в другой косметике по уходу за ногтями.
DIMETHYLAMINE
Запрещен в ЕС. Разрушает пищеварительную систему, печень, иммунную систему
Встречается в шампунях и в увлажняющих кремах
DIMETHYL SULFOXIDE
Запрещен в ЕС. Также влияет на сердечно-сосудистую систему.
Встречается в средствах против воспаления кожи.
ETHYLACRYLATE
Запрещен к использованию в парфюмерии (IFRA).
Встречается в туши для ресниц
FORMALDEHYDE
Другое название: FORMALIN
Известен как вызывающий рак
Встречается в косметике для ухода за ногтями
HYDROXYANISOLE
Серьезный раздражитель кожи
Встречается в средствах для отбеливания кожи
IODINE
Другие названия: IODINE CRYSTALS
Встречается в средствах от целлюлита, для поддержания формы груди, в клинзерах для кожи и в средствах против воспалений.
LEAD ACETATE
Другое название: LEAD ACETATE
Запрещен в ЕС.
Встречается в красках для волос, отбеливателях для волос, а также в клинзерах для лица
LIDOCAINE
Запрещен в ЕС. Нейротоксичен. Негативно влияет на органы дыхания.
Используется в кремах по уходу за ногами, против воспалений на коже и раздражения кожи.
LITHIUM CARBONATE
Разрушает пищеварительную систему, печень, иммунную систему
Встречается в бальзамах для губ
MERCURY
Другое название: THIMEROSAL; MERCURIUS SOLUBILIS; MERCURIUS SOLUBILIS; MERCURIUS SUBLIMATUS; MERCURIUS SUBLIMATUS; MERCURIUS CORROSIVUS (MERCURIC CHLORIDE); MERCURIUS SOLUBILIS
Запрещен в США
Встречается в глазных каплях
PETROLEUM DISTILLATE
Другие названия: PETROLEUM HYDROCARBON; PETROLEUM DISTILLATES
Встречается в туши для ресниц, в тональных кремах, в губных и гигиенических помадах, а также в парфюмерии
PHENACETIN
Также поражает почки. Нейротоксичен
Используется в средствах для осветления волос на теле
PHENOLPHTHALEIN
Встречается в шампунях
PHENYLPHENOL
Разрушает эндокринную систему.
Встречается в средствах для ухода за телом
POTASSIUM DICHROMATE
Встречается в специальных средствах против воспалений
PROGESTRONE
Другое название: LUTEIN
Также разрушает иммунную систему
Встречается в гормональных кремах, в средствах против выпадения волос, в кремах для ухода за кожей вокруг глаз
SELENIUM SULFIDE
В ЕС его использование регулируется специальными законами.
Встречается в шампунях
TOLUENE
Другие названия: TOLUOL
Запрещен к использованию в парфюмерии (IFRA). Может содержать токсичные примеси или создавать их, вступая в реакцию
Мы отравляем себя во имя жизни))
Amangul Kusbegi
Интересный вопрос. Именно поэтому в Америке и близ лежащих странах сейчас так популярна органика.
Я пользуюсь dr. Hauschka (Германия) так вот она на 99% НАТУРАЛЬНО и имеет сертификат BDIH о её экологичности и безопасности.
По всем правилам хранится не более года, все средства имеют резкий натуральный, порой даже не очень приятный запах.
Мне нравится оооочень! Самое главное никакой химии и нефтепродуктов!
И Вам советую!
Красоты и здоровья!
Kesha Kozhassova
Анжелика Беляй Спасибо, но в натуральной очень много консервантов, к сожалению :(
Это никого не испугает.... люди всё -равно будут продолжать пользоваться косметикой! А что делать? Что вы предлагаете? Всё вредно, всё токсично! ВСЁ!!!!
@U
@@@@@ Ussh
Анжелика Беляй Я предлагаю думать о своем здоровье.
Есть натуальные масла, соки, мед, травы и т. д.
@@@@@ Ussh Но вы же привели в пример косметику!Я лично так и питаюсь....крупы,овощи,орехи,мёд ,фрукты....но я не уверенна,что те же крупы не обрабатывают чем-то там....что те же фрукты и овощи не опрыскивают какой-нибудь дрянью....
а куда деваться? все равно будем пользоваться
если очень напрягают все эти ингредиенты - просто не пользуйтесь косметикой!
Ольга Федина
Ну что теперь, в продуктах тоже уже дофига консервантов и различных нехороших веществ, что теперь не есть что ли? Скажите спасибо что сейчас в помаде хотя бы цинка нет, как в Египте давно.. . Не хотите, не пользуйтесь, Вас никто не заставляет...
Ольга Унгер
кидаю просто риторический вопрос: люди знают чем они пользуются. . но разве ето их остановит?. . во имя красоты, как говоритса...
Вика Крылач
Анжелика Беляй Мда, иногда и предупрежденный не вооружен :)
закройте глаза на химию и выглядите красиво!
нда.. оптимистичный вопрос