Косметика, парфюмерия
Почему все жалуются что в России/Украине люди так мало зарабатывают, но всёравно покупают дорогущую фирменую косметику
Я живу в Германии и то не имею столько фирменой и дорогой косметики, хотя могу себе это позволить, но просто не покупаю, ведь есть и подешевле хорошая !!!
Я НИКОГДА не обсуждаю и тем более не жалуюсь о своих заработках. Зачем? Пожалеть не пожалеют, а уважать престанут))). А стараюсь покупать хорошую косметику, потому что на личном опыте убедилась: лучше одно, но хорошее, чем два, но... выбросить потом в мусор. И это касается не только косметики.
Если считать дорогой то, что у нас продают в Рив Гош, Иль де Боте, и др. , напр. Диор, Шанель, то это просто психологическая поддержка себе. Я стала покурать подешевле, эффект тот же, а кое в чем и лучше, но все равно ...В России и на Украине самые женственные женщины, и еще мы не наигрались.
а как надо? Жить хреново и дрянью пользоваться?
думают, что в последний раз
а что для вас в Германии фирменная и дорогая косметика? я к примеру не в Германии но в ЕС живу так вот стоя перед выбором купить ли мне крем в гиппермаркете по цене от 10 до 30 евро Диадемин какой нибудь или Гарнье, Лореаль или в магазине специализированном марку относящуюся к люксу, полагаю ее вы зовете дорогой по цене от 20 до ...ну здесь уже разброс цен... так вот я куплю все же НЕ в гиппере крем... что касется декора, то и тут не понимаю что зовете доргой разница в пару евро! если же вы говорите о косметике дорогой премиум селлектив по цене от100 евро то не пользуются ей в Украине и России так массово, как вам кажется.... p.s.да и еще, для тех кто считает выпендрежем здесь обсуждение люкса: разница в цене масса и люкса в ЕС не так велика, а сетевыe_ ну лично я вообще не знаю где ЭТО раздобыть можно
Парадокс в том что можно покупать дешевку за дорого. Что в России обычно и бывает.
Цитирую @Piri Piri (согласна) :
"...для тех кто считает выпендрежем здесь обсуждение люкса: разница в цене масса и люкса в ЕС не так велика, .."
Разница в России между масс-м и люксом велика как 200р против 2000р и больше, но если ПОКУПАЮТ люкс в РФ и по такой цене - кто же будет отказываться от прибыли? Никто!
А у кого денег на люкс не хватает, берут то на что есть и выглядят подчас не хуже, а лучше. Не от косметики зависит красота.
Цитирую @Piri Piri (согласна) :
Ну во-первых, жалуются НЕ ВСЕ. Во-вторых жалуются как раз не самые бедные и совсем не несчастные. В-третьих, НЕ ВСЕ в России и на Украине зарабатывают мало. В-четвертых, если включить мозг, то и в дешевых, и в недорогих, и в дорогих марках можно накопать много достойного и при этом самолюбие нисколько не пострадает.
просто надоело пользоваться дешевой подделкой
Какая бы дорогущая косметика там не продавалась, у них нет гарантии, что это не подделка. Мой знакомый приезжает в Германию регулярно, по работе. Он везет из Германии домомй все - от стиральных порошков до кофе, косметику жене в том числе. Говорит, что уже убедился, что одна и таже вроде бы продукция в России и Германии - две разные вещи. Ну а в России и Украине стараются купить дорогую косметику в надежде, что может она не поддельная. Так же и с парфюмом. Купите в германии и в России или Украине один и тот же парфюм и - .почувствуете разницу.
Лукавят они, видимо, по поводу своих малых заработков. А если честно, заплатить чуть дороже и получать от купленной косметики удовольствие - лучше, чем выкинуть деньги на ветер.
Да - зарабатывают мало, но душа-то широкая....
Улыбнуло, Знаете, был один случай, когда приеххали в Украину поляки в мой город Житомир. Ну здесь они гуляли, ходили в музеи и т. д. , но когда пришло время уезжать, они захотели что-то купить ( конфеты, вино и т. д. ) и привезти с собой. Так вот, покупая конфеты мы зашли в несколько магазинов, зайдя во второй магазин, одна полька сказала, что в 1 магазине конфеты дешевле, хотя цена отличалась на копеек 10 ( 0, 383 рубля) , тогда она предложила вернуться через весь город, что бы купить конфеты там! В чем ей было отказано, а она в свою очередь сказала, что здесь она не будет покупать!
По-этому, я считаю, что это вопрос жадности, хоть они и зарабатывают больше, но тратят меньше.
А мы зарабатываем мало, и тратим много, из-за этого у нас никогда нет денег, и все думают, что мы бедные и несчастные люди, которые живут без електричества, воды и прочих удобств!
потому что любящая себя девушка\женщина никогда не станет покупать себе любимой дешовку.
А, я вообще косметикой не пользуюсь, не дешёвой не дорогой, и не плохо вылежу. Каждый человек должен сам выбирать как ему жить и чем пользоваться. Чужие деньги считают только дураки и идиоты. Не так уж это и важно дорого или дёшево, вот жара когда кончится- это важно!!!!