Косметика, парфюмерия

Вопрос девушкам...см.внутри ;)

средство для умывания: какой фирмы и вид (тоник, молочко), вам помогает от черных и белых точек и от их следов? как вам Клерасил?
Клерасил практически не помогает, просто его разрекламировали хорошо! попробуй Гарньер, или Лореаль, они может чуть подороже, зато и помогают быстро и хорошо!
Ирина Седова
Лучший ответ
Клерасил не помогает вообще. Да и вообще, ничего не помогало, что бы я не пробовала. Помогало только выдавливание.
Fatima's Menzhanova
у всех разная кожа и разные проблемы с кожей, то что помогло одному человеку не значит что Вам поможет, меня избавил от прыщей уход от мери кей, 5-ти этапка, кому-то может орифлейм или эйвон подошел, от шисейдо виши диора прыщи были, не воспринимает кожа.
Aruukе Kamalova
Единственное средство, которое действительно избавляет от чёрных точек - это чистка лица! В перерывах между посещениями косметолога, можно поддерживать более-менее чистое лицо самостоятельно при правильно-подбранном уходе - это хорошая умывалка, скраб, тоник, сужающий поры.
Na
Nastya
Дешевое г.. но. Тут важен регулярный уход, периодические чистки у косметолога. По уходу советую обратить внимание на аптечные марки.
Люси Бузи
у меня нет камедонов. но я слышала много хороших отзывах о продукции Ейвон
вместо Клерасила лучше дегрятное мыло - тоже антибактериальное, только лучше, натурально и дешево
Серия для жирной кожи Ив Роше. Неприятности на лице удаляет чистка. Хорошо протирать лицо кусочком листка алоэ
Ирина Беляева
А мне от черных точек помогает только чистка ((( Сколько не пробовала всяких средств, все фигня (((( Обычные тоники на основе спирта, только кожу сушат, а эффект ноль (((
гарниер
в эйвоне есть тоник называется solutions .помогает офигенно
Я Ульяночка
тоник в avon....
Клерасил раз попробовала и с тех пор зареклась покупать его - кожа покраснела, покрылась прыщами - аллергия короче.
Каждый день протираю лицо лосьоном от Clean&Clear - отличный! Раз в неделю делаю пилинг с помощью пилинг-геля от Nivea, с гранулами.
Хотя.. . Недавно у парня взяла обычный аптековский "Пропеллер" - гель для умывания - черные точки исчезли с первого раза!!!! чудо!! ! была в шоке и скупила всю серию... .
А вообще иногда делайте так: пропарьте лицо хорошенько (подышите над горячей картошкой или отваром ромашки) , а затем сделайте такую смесь: 1:1 сода и крем для бриться мужской, возьмите спонж и по черным точкам начинайте возить этой кашицей.. . Затем умойтесь и нанесите увлажняющий крем. Лично мне этот сраый способ отлично очищает лицо, и мои подруги в восторге от этого рецепта.
Самый эффективный способ это чистка лица в салоне, там же вам дадут рекомендации какими средствами лучше поддерживать эффект. мне нравиться серия для проблемной кожи Грин Мама "Улетай! "
Девочки, черные точки- это не болезнь и соответственно, не лечиться. Самое лучшее средство пытаться сузить поры. Очень хорошо помогает лед по утрам на основе отвара календулы.
о Боги! клерасил проверенное Гг!!! не бери не в коем случае! а если честно то еще не нашла такого средстава которое реально помогло бы!
пюрзон