Косметика, парфюмерия
Вопрос девушкам см. внутри
что лучше использовать чтобы избавится синяков под глазами ( для бледной кожи ) консилер ( корреткор) или тональник и пудру (или отдельно пудру ?) ?
давай сначала ликбез
тональный крем используется для выравнивания тона кожи на лице. некоторые тональные кремы обладают функцией маскировки недостатков
тональный крем защищает кожу от загрязнений, при наличии SPF от ультрафиолета А в зависимости от степени защиты
пудра используется поверх тонального крема для закрепления и придания матового эффекта
пудра и тональный крем не два альтернативных средства, а дополняющая друг друга косметика
корректор - так как тональный крем это выравнивание тона и защита кожи, а совершенно не обязательно закрашивающая прыщи штукатурка, для маскировки мелких недостатков на коже лица используется корректор. точечное средство локальной маскировки
все эти средства используются для кожи лица.
кожа век и кожа губ более тонкие и более чувствительные, там минимум жировой прослойки, поэтому средства для кожи лица очень сушат эти зоны
поэтому для век и губ придумали маскирующее средство консилер
консилер маскирует круги под глазами, им можно редактировать контур и форму губ.
консилер для бледной кожи подбирается в магазине.
в масс-маркете лучше всего смотреть консилеры Artdeco
на втором месте Pupa
Кубики льда из крепкого зеленого чая прикладывать и водить по синякам до полного растворения кубика. 1 кусочек на один синяк!
Консилер, затем пудру, чтобы не скатывался в складочках и дольше держался
Консилер. Только вот зачем тебе в 14 лет это?!
нужно нанести консилер на синяки и проч недостатки затем тональный крем на все лицо! если присутствует жирный блеск припудрить
Консилер однозначно!
Консиллер. Или тональный крем разведённый обычным кремом для лица. А сверху тонким слоем пудры.
корректор)
вообще синяки под глазами от многочисленных стрессов, натяни улыбку))