Да сейчас уже это практически одно и тоже! Косметические фирмы уже переиначили все названия :))) Раньше скраб он и был скраб :)) а сейчас нет он и гоммаж, он и пилинг и тд.
Лосьон это тот же тоник, но в современном мире это название уже применяют к средствам для тела ( что вот например лосьон для тела он более жидкий, чем молочко для тела )
Это в советском лосьон розовая вода был ( по сути тот же тоник ) :)))
Хотя по правде заметить что лосьоны - это эмульсии ( то есть в нех соеденены 2 не связующих между собою веществ, намример масло и вода ) -
А тоник это уже попроще - масел нет, просто вода :))
Может коряво объяснила но как то так :))))
Косметика, парфюмерия
чем отличается лосьон для лица от тоника?
Лосьен-крем, тоник-раствор.
Лосьон - это такая форма выпуска средства, когда в жидкой фазе (вода, спирт и т. п. ) растворены какие-то вещества. Лосьон может быть лечебным (медикаментозный препарат) , очистительным (для удаления макияжа и естественных выделений) , тонизирующим. Вот именно последний упомянутый вид лосьона и называют тоником. Он предназначен для удаления остатков очистительного средства или маски, для тонизации (взбадривания) кожи и подготовки её к нанесению крема.
Это одно и тоже
лосьен для тела а тоник для лица