Косметика, парфюмерия
Интересно, почему на лосьоне для лица написано наносить СНИЗУ ВВЕРХ?
А что будет, если наоборот?) Выглядит как легкий крем.
Лосьон - это не крем, это средство для очистки лица, даже если он и обогащён разными дополнительными ингредиентами. Чаще всего более плотные текстуры бывают у лосьонов для чувствительной или сухой кожи (но и это не закон) . Что бы ни обещали на упаковке, он не может заменить крем, хотя, если пользоваться продуктами одной подходящей Вам линии, то они могут дополнять друг друга.
Лосьон наносится на ватку, а уж ею совершаются линейные движения по лицу. "Снизу вверх" - это самая общая рекомендация для любых движений по коже. Далеко не всем нам на старости лет будет по карману лечь под нож для лифтинга (да и лучше этого не делать) - так что давайте не превращать себя в неаполитанского мастифа буквально собственными руками по принципу "одно лечим - другое калечим"
Вам столько раз написали про "массажные линии", что самое время на них взглянуть. Посмотрите на картинку - здесь нет ни одной прямой линии сверху вниз:
Поэтому независимо от того, сколько стоит Ваш лосьон, или написано на нём "снизу вверх" или не написано, независимо от его текстуры и структуры, наносить его нужно преимущественно снизу вверх и от центра к краям.

а это ещё один способ прикольнутся над вами. они ржут когда вы как дура покупаете дешёвый крем в тридорога, а потом ржут представляя как вы снизу вверх наносите:)))))))))))
Оксана Палиивец
А без хамства никак?))
Тома Айтжанова
лучше жестокая правда сейчас чем разочарование потом. ты ещё обожгёшься и потом не говори что тебя не предупреждали:))
чтобы кожа не обвисала
Никогда не видела такой надписи. Правильно наносить по массажным линиям и при этом не растягивать кожу.
скорее всего, они имели в виду нанесение по массажным линиям, дабы не разрушить коллаген.