Косметика, парфюмерия

У меня в последнее время стала шелушиться кожа,когда мажу тоналкой,прям кусками.не пользуюсь уже три месяца.

хотела на первое накраситься тоналка одна maybelline new york dream satin fluide а вторая vichy dermablend
Не нашла с ходу описание первого, а вот vichy dermablend - это КОРРЕКТИРУЮЩИЙ тональный крем. Такие кремы предназначены не просто для выравнивания тона и матирующего эффекта, а для маскировки, поэтому применяются лишь на отдельных участках кожи, требующих более плотной текстуры, чем обычный тональный крем. (например, шрамы, темные пятна у крыльев носа и т. п. ). Нанесение его на все лицо возможно, но чтобы скрыть дерматологические дефекты кожи. Для этого он содержит маскирующие пигменты в высокой концентрации - маскирующих пигментов в этом креме до 25%, что в 2 раза больше, чем в обычных тональных кремах. Даже обычный тональный крем наносят только после очищения кожи гелем или пенкой, и ПОСЛЕ УВЛАЖНЯЮЩЕГО КРЕМА. Помимо традиционного ухода за кожей с применением корректирующего крема необходимо дополнительное увлажнение тех мест, на которые его постоянно наносят. Видимо, теперь стала слишком заметна такая необходимость. Так что не применяйте пока то, что может ещё её сушить: ни мыло, ни спиртовые тоники. А увлажняющие средства используйте чаще (например, не только утром, но и на ночь, или поищите более интенсивные. Если кожа изначально всегда сухая, то, может, и питательные с маслами нужны на месяц-два.
Если остается необходимость использования тонального крема, то сейчас применяйте крем для сухой кожи с тональным эффектом, это даст и тон, и поддерживающий уход, иногда даже борьбу с морщинами.
Ольга Корабельникова
Лучший ответ
мне от такой сухости только масла косметические помогают. . за неделю избавилась от шелушащих участков полностью
обследуйте желудочно-кишечный тракт, особенно кишечник.
а пока советы: не пользуйтесь скрабами и протирками на спирту, на ночь увлажняющие крема, умываться без мыла и вытирать кожу бумажными полотенцами легкими движениями, если кожа в течении дня стала жирной - тоже протрите бумажной салфеткой.
Дрожжи с серой по 2 таб. 2раза в день 2 недели.

покажитесь дерматологу, при личном общении и осмотре можно будет сказать точнее и дать более полные рекомендации.
увлажнение необходимо
Повремени с таналкой, сделай маску из сметаны она очень хорошо увложняет кожу, после того как кожа придем более менее в норму пользуйся только увложняющими тональными средствами. я бы посоветовала Deklie. а там сама смотри какой компании тебе больше подходят средства))))
Nelya Sakova
Я мажу сначала увлажняющим кремом, как основой, а потом уже тоналкой (если только тоналка недостаточно увлажняет) . А вообще лучше провести простые процедуры: скраб, маска для лица, крем, и кожа вернется в нормальное состояние. Ну, и тоналку, думаю, не мешало бы сменить.
Mila Я
просто перед тем как наносить тональный крем нужно кожу намазать любым детским кремом, желательно с чередой. И шелушиться не будет, да и не воспаляется
сухая кожа заболевание в арганизме